Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование
Предложение от Samsung Group

Предложение от Samsung Group

Samsung Group-южнокорейский многонациональный конгломерат со штаб-квартирой в городе Samsung, Сеул. Она включает в себя множество дочерних предприятий, большинство из которых объединены под брендом Samsung, и является крупнейшим южнокорейским чеболом.

 

Samsung была основана Ли Бьюнг-Чулом в 1938 году как торговая компания. В течение следующих трех десятилетий группа диверсифицировалась в таких областях, как пищевая промышленность, текстильная промышленность, страхование, ценные бумаги и розничная торговля.

 

Samsung вошла в электронную промышленность в конце 1960-х годов, а в строительную и судостроительную промышленность-в середине 1970-х годов; эти области будут способствовать его последующему росту. После смерти Ли в 1987 году Samsung была разделена на четыре бизнес – группы-Samsung Group, Shinsegae Group, CJ Group и Hansol Group. С 1990 года Samsung все больше глобализирует свою деятельность и электронику; в частности, ее мобильные телефоны и полупроводники стали ее самым важным источником дохода.