Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

6 причин предпочесть электрический камин топливному

Камин, установленный в доме, делает его более комфортным, создает непередаваемую атмосферу уюта. Но обычный дровяной очаг могут себе позволить установить в жилье не все люди. Кроме того, такое оборудование нуждается в регулярном обслуживании. Для тех, кто хочет обзавестись домашним очагом, есть интересный вариант – электрический камин. Есть 6 веских причин, чтобы выбрать именно его.

 

Возможность установки в любом жилье

Проблема топливных каминов – их можно устанавливать не везде. Например, в квартире, расположенной в многоэтажном доме, монтаж такого очага будет невозможно реализовать из-за сложности обустройства дымохода. Зато электрокамин установить получится, ведь все, что нужно сделать, это подключить его к розетке.

 

Нет риска пожара

Электрокамин безопасен при эксплуатации. Нет риска возгорания из-за случайно выпавшего из топки уголька на пол. Кроме того, такой очаг можно устанавливать в здании, построенном из любого материала, в том числе дерева, не боясь его возгорания.

 

Не требует подготовки помещения перед эксплуатацией

Чтобы эксплуатировать дровяной камин, необходимо сделать изоляцию стен, вымостить противопожарную площадку рядом с топкой. Для использования электрического оборудования нет необходимости в подобных ухищрениях. Работающий от розетки камин можно установить в удобном жильцам месте помещения.

 

Возможность перемещения

Многие модели электрокаминов мобильные. Их можно переносить с места на место, устанавливая в разных комнатах дома. Переносные камины обычно компактные, немного весят.

 

Дополнительный обогрев комнат

Электрический камин станет дополнительным источником отопления в комнате. Во время работы агрегат выделяет тепло, поэтому может использоваться в качестве обогревателя. Конечно, это оборудование не станет полноценной заменой батарей, но позволит поддерживать комфортную температуру в комнате, когда на улице еще нет сильных морозов, еще рано включать отопительную систему здания.

 

Имитация настоящего огня

Огонь, который «горит» в топке электрокамина, выглядит реалистично. Создается впечатление, что в нем полыхает настоящее пламя, потрескивают дрова.

Электрический камин – отличная замена очага, работающего на топливе. Это безопасное и надежное оборудование, которое позволяет создать в помещении атмосферу тепла и уюта. Кроме того, при включении такого камина можно не волноваться, что в доме может произойти пожар.