Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Качественный ремонт мобильных телефонов

Мобильный телефон является незаменимым устройством, но, к сожалению, и в нем время от времени возникают поломки. Простые неполадки можно устранить самостоятельно, но большинство неисправностей требует участия профессионалов.

 

Если мобильный перестает ловить сеть,

рекомендуется в настройках включить автоматический режим ее поиска. При получении отрицательного результата нужно воспользоваться ручным способом поиска сети. Если и в этом случае не удастся достичь успеха, тогда необходимо убедиться в работоспособности СИМ-карты, вставив вместо нее другую. Отсутствие реакции со стороны телефона во время этих манипуляций, говорит о поломке в самом устройстве. Существует целый ряд причин, способных вызвать это явление. Оно может быть связано с нарушениями в работе ПО и электронной системы гаджета.

 

Экран телефона может перестать включаться.

В этом случае потребуется его замена. Если причина подобного поведения гаджета связана с попаданием в него жидкости, тогда ему необходима профессиональная чистка и диагностика. Не исключен и серьезный ремонт.

Неисправность экрана у «слайдера» или раскладушки может объясняться проблемой шлейфа, соединяющего обе части телефона.

 

На экране сотового телефона могут появиться полоски.

Они свидетельствуют о неисправности дисплея или попадании внутрь гаджета жидкости.

Полный или частичный выход из строя клавиатуры также может быть вызван попаданием на телефон воды, чая или иных напитков. В этом случае пространство под клавиатурой должно быть очищено от окисления.

 

Клавиатура часто перестает работать при падении гаджета.

Для устранения этой неисправности потребуется применить метод пайки, особый паяльник и мастерство сотрудника сервисного центра.

Причина неработоспособности клавиатуры заключается иногда в выходе из строя микропроцессора. Этот элемент не подлежит ремонту, поэтому необходима его замена.
Любой современный гаджет является сложным устройством, его ремонт следует производить в специализированном сервисе. Начинается он с диагностики. Предоставление владельцем изделия подробной информации о состоянии сотового телефона позволяет специалисту выделить блоки, дефекты которых и вызвали конкретную неисправность.

Более точно место поломки удается установить с помощью технологии поиска неисправности и в результате применения диагностических приборов. Отыскав дефектную деталь, мастер заменяет ее новой.

После завершения работ сотрудник сервисного центра устанавливает параметры устройства, производит его наладку и тестирует его работоспособность.