Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Y-образная зубная щетка Y-Brush от специалистов французской компании Fas Teesh

Среди огромного количества самых разных стартапов, под особо пристальным вниманием находятся разработки, предназначенные для здоровья человека. Одной из таковых является уникальная зубная щетка Y-Brush, которая имеет Y-образную форму. Как заявляют сами французские разработчики компании Fas Teesh, данное устройство способно эффективно чистить зубы за рекордно короткое время, а точнее 10 секунд.

Здесь используется так называемый метод Басса, который заключается в особом движении, а также поворотах головки прибора на 45 градусов с одновременным движением вдоль каждого зуба. Вследствие этого, болезнетворные бактерии вместе с зубным налетом устраняются гораздо быстрее и эффективнее, чем при использовании обычной зубной щетки. Доказано, что с Y-Brush вы сможете существенно понижать риск возникновения и развития таких опасных болезней десен, как пародонтит, гингивит и других.

Принцип действия Y-Brush существенно отличается от использования традиционных зубных щеток. Для этого необходимо заполнить полость пастой и максимально плотно придавить головку устройства к зубам в течение 5 секунд. Затем повторить эту же процедуру с другой челюстью. Таким образом, в течение 10 секунд полностью все зубы будут почищены.

Данное устройство работает в трех режимах вибрации. После полной зарядки щетка работает, примерно, месяц. В комплект также входит удобная и стильная подставка для подзарядки.

Естественно, после появления такого необычного устройства специалисты самых разных уровней начали проводить всевозможные тестирования на предмет его эффективности. В ходе проверок выяснилось, что зубная щетка Y-Brush, по сравнению с обычными способна удалить на 15%больше зубного налета. Помимо этого она также имеет кончики волосков слегка скругленной формы, что обеспечивает практически полное отсутствие повреждения зубов и раздражения десен.

Единственный существенный недостаток устройства – это его стоимость. При средней цене обычной щетки около 150 рублей, за Y-Brush придется отдать 7500 руб, но это еще не все. Для достижения максимально позитивных результатов производители также рекомендуют менять головку, причем желательно каждый месяц, а это обойдется вам еще в 1600 рублей.