Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Mercedes VISION AVTR – настоящее путешествие в будущее

Каждый, кто хоть раз смотрел знаменитый фильм Аватар, знает, что в нем особо подчеркивается связь человека с природой, но при этом используются самые современные технологии. Нечто подобное решили воспроизвести в реальности создатели ленты Джеймс Кэмерон и Джон Ландау вместе со специальной проектной группой из компании Мерседес. В результате получился просто невероятный суперкар под названием Mercedes VISION AVTR.

Это настоящее сочетание самых передовых технологий вместе с заботой о природе, поскольку производители здесь повсеместно использовали исключительно натуральные материалы.   

С визуальной стороны электрокар напоминает скорее некий кокон, внутри которого водитель вместе с пассажирами получает надежную защиту от опасностей внешнего мира. Настоящая космическая форма кузова действительно заставляет сердце биться чаще, ведь ничего подобного до этого вы, скорее всего не видели и это действительно завораживает. Уникальный дизайн в сочетание с неоновым футуристическим освещением делает его настоящим автомобилем из будущего.

Отдельного внимания заслуживают колеса, которые отличаются не только объемностью, но и наличием специальных светящихся вставок, напоминающих плавающие медузы. Благодаря особой конструкции колес и подвески, авто может разворачиваться практически на одном месте. Невероятно, но эта машина помимо обычного движения вперед также может ехать в боковые стороны по принципу краба. Производители уверены, что данная функция будет использоваться во всех автомобилях в будущем, поскольку она действительно очень помогает, к примеру, во время паркования.

Даже сразу не вериться, но у Мерседес VISION AVTR нет ни руля, ни зеркал заднего вида, ни даже педалей. Управление данным авто не имеет ничего общего с привычным для нас вождением, так как осуществляется с помощью жестов, а также специальной проекционной системы. Для этого нужно будет приложить руку к сенсору, подобно тому, как герои фильма Аватар подключались к флоре планеты. Машина включается только после того, как определит сердцебиение владельца. Управление различными функциями осуществляется с помощью специального джойстика.

Данное авто передвигается с помощью четырех электродвигателей суммарной мощностью 470 л. с. Примечательно, что несмотря на такую силу, полная зарядка производится всего за 15 минут, после чего можно ездить на расстояние 700 километров без подзарядки.