Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Супер-продукты или суперфуды

Супер-продукты или суперфуды относятся к особой категории питания, и являются промежуточным продуктом между каждодневной едой и биологически активными добавками.

Первыми использовать этот термин стали веганы, пытающиеся найти в природных продуктах панацею для здоровья. И им это удалось: несмотря на то, что здоровых и полезных продуктов много, в новом году право называться суперфудом получило лишь несколько.

Основная их особенность в сверхвысокой концентрации полезных веществ, она намного выше, чем в обычных продуктах, пусть даже самых полезных.  Купить суперфуды в Москве можно, например, в эко-магазинах, отделах супермаркетов с товарами для здоровья, специальных суперфуд-шопах. Цена продуктов высока, но они действительно того стоят.

Сегодня к известным супер-продуктам, таким как экстракт алоэ, или семена чиа, специалисты добавили ягоды, кунжут и салат рукколу.

 

Супер-продукты, вошедшие в список в 2020 году

  • Ягоды. Список возглавляет малина, ежевика, черника. Их насыщенный цвет объяснятся высоким содержанием антоцианов, пигментов – антиоксидантов, защищающих внутренние органы и головной мозг от действия свободных радикалов. Как показали новейшие исследования, ягоды замедляют снижение когнитивных функций. Снижение возникает с возрастом, и до сих пор не были найдены средства, способные его затормозить. Ягодам – удалось.
  • Кунжут. Семена кунжута – продукт, пополнивший линейку суперфудов совсем недавно. Он содержит полезную клетчатку и цинк в потрясающих количествах,  ни один продукт  его не превзошёл.
  • Руккола. В ТОП- суперпродуктов попала руккола. По мнению экспертов, она, как и другие тёмно-зелёные овощи, относится к самым здоровым продуктам из всех доступных.

 

Несмотря на то, что суперфуды часто называют удачным маркетинговым ходом, они существуют, и достойно выполняют свои функции. Только подходить к ним следует с особыми мерками.