Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Какую оргтехнику подобрать для работы в офисе. Основные преимущества лазерных перед струйными МФУ

Каждый современный предприниматель умеет ценить время. Оптимизировать работу персонала в офисе дает возможность приобретение многофункциональных устройств. Они помогут сэкономить время на копирование, сканирование и  печать документов, а также  отправку-прием факсов.

 

Очевидно, что приобрести «все в одном» лучше, чем набор отдельных устройств. Занимает меньше места, простой и удобный в установке, имеет возможность наращивания опций, да и по стоимости выходит дешевле.

 

Чтобы наиболее удачно купить оргтехнику для Вашего офиса, необходимо знать следующее. Кроме надежности, важным параметром является ее производительность (оптимальное количество страниц в месяц). Если использовать печатающее устройство сверх нормы, то оно раньше времени может выйти из строя и это тянет дополнительные затраты на ремонт, которые не перекрывают экономию от покупки машины с меньшей производительностью.

 

Важно также количество функций – сортировщики бумаги, возможность двусторонней, сетевой печати, с мобильных устройств, дуплекс (будет полезен для сканирования с двух сторон). Некоторые модели МФУ имеют встроенный факс (если таковой отсутствует, то в продаже имеются отдельные встраиваемые платы).

 

Цветная печать обычно не очень важна для офисов, и поэтому приоритетом являются качество черно-белой печати и ее экономичность. Это означает, что внимание следует обратить на лазерные устройства. Преимущества их перед струйными – очевидны. Оргтехника лазерного типа как нельзя лучше подходит для офиса, так как в отличие от струйной, имеет высокую скорость печати. Рассчитана она  на большие нагрузки, что опять-таки выгодно для офисной работы, где зачастую бывает необходимо быстро размножить большое количество материалов для заседаний или других мероприятий. Еще один плюс лазерных устройств по сравнению со струйными – это значительно сниженная  стоимость отпечатка при отличном качестве! Картриджи же в струйных печатающих машинах обходятся дороже. И вдобавок, лазерный офисный комбайн нетребователен к качеству бумаги, а печатные материалы в результате устойчивы к воздействию на них влаги и света. Да, единственным недостатком такого оборудования можно назвать высокую стоимость, но с каждым годом их цена снижается.