Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Какое зарядное устройство купить для смартфона

Какое зарядное устройство купить для смартфона

Времена, когда зарядные устройства (ЗУ, «зарядки») для смартфонов ассоциировались с небольшим черным блоком, торчащим из розетки, остались в прошлом. Сегодня в магазинах, торгующих аксессуарами для гаджетов, можно приобрести ЗУ разных типов и видов:

● классические сетевые адаптеры

● переходники для зарядки от прикуривателя в автомобиле

● пауэрбанки

● беспроводные индукционные ЗУ

Сетевые адаптеры

Обычно продаются в комплекте с гаджетом. Служат для зарядки смартфонов от сети. Выпускаются с разными характеристиками напряжения и силы тока заряда. Если не знаете, сколько ампер требуется для зарядки вашего смартфона, покупайте ЗУ с «универсальной» силой тока, равной 1 А. Обратите внимание на количество разъемов на корпусе – сегодня в тренде зарядные устройства с несколькими USB-гнездами.

Пауэрбанки

Пауэрбанк – небольшой аккумулятор, который удобно брать в походы или поездки. Его цена зависит от емкости и от материала, из которого изготовлен корпус. Чем больше емкость, тем дороже стоит пауэрбанк.

Беспроводные ЗУ

Чтобы зарядить гаджет с помощью беспроводного ЗУ, достаточно положить его на плоскую поверхность «зарядки». Индукционная катушка зарядного устройства передает электричество, которое принимает катушка гаджета.

Переходники для зарядки от автомобильного прикуривателя

Служат для зарядки смартфона от прикуривателя автомобиля. Существуют автомобильные ЗУ, поддерживающие технологии ускоренной зарядки. Популярностью пользуются модели с витым кабелем.

 

Перед покупкой «зарядки» проверьте, совместимо ли оно с вашим гаджетом. Нельзя заряжать смартфон устройством с напряжением тока заряда, отличающимся от рекомендованного производителем мобильного гаджета. При заказе ЗУ на Aliexpress или в заграничном интернет-магазине убедитесь, что оно рассчитано на работу от сети с напряжением 220 В.

В Москве «зарядки» для смартфонов стоят от 30 до 15 000 рублей. Не покупайте дешевые несертифицированные зарядные устройства – они могут стать причиной пожара