Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Как выбрать куртку-пуховик на зиму

Сложно найти более универсальную и удобную верхнюю одежду для русской зимы, чем куртка-пуховик. Она сопровождает нас и на работу, и на встречу, и на прогулку. Сегодня в магазинах и бутиках предложений зимних курток так много... Какой же пуховик купить?

 

Что сегодня в моде

Несмотря на актуальность в этом сезоне коротких пуховиков полуприлегающего и свободного кроя, не вышли из моды и удлиненные модели. Короткие куртки хорошо подчеркивают фигуру. Удлиненные лучше защищают от морозного ветра и зрительно вытягивают силуэт.

Сегодня в тренде куртки с дополнительными декоративными элементами. Выбирайте в бутиках пуховики с «дутыми» воротниками, капюшонами-«бантами», двухсторонней подкладкой, крупной фурнитурой или необычной стежкой. Ультрамодно выглядят девушки в одежде из блестящих и лаковых тканей.

Советы по выбору пуховика

При покупке модной куртки вам помогут следующие советы:

●      Выберите пуховик, который не стесняет движения. Помните, что долго ходить со втянутым животом не получится. Но и слишком свободной зимняя верхняя одежда быть не должна.

●      Найдите на пришитой к пуховику бирке информацию о составе наполнителя. Слово «down» на бирке переводится как «пух», а слово «feather» – перо. Чем больше пуха, тем теплее одежда. Для долгих зимних прогулок купите пуховик, в наполнителе которого 80% пуха и 20% пера. Желательно, чтобы он был двухслойным.

●      Проверьте качество отделки куртки и исправность замков-«молний». Посмотрите, аккуратно ли пришита подкладка. Обычно пуховики прострочены узором-«сеткой» со стороной «ячейки» до 20 сантиметров. Если куртка не прострочена, или «ячейки» слишком крупные, пух со временем собьется в комок.

●      Выясните условия стирки одежды. Обычно куртки-пуховики стирают в «бережном» режиме, при температуре до 40 градусов.

Перед походом в бутик изучите модели и цены пуховиков в интернет-магазинах. Не переплачивайте!