Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Что ждать от смарт-часов Apple Watch Series 6

Знаменитый эксперт по «яблочным» продуктам и технологиям М. Куо озвучил изданию BusinessInsider свои прогнозы об Apple Watch Series 6. Аналитик полагает, что следующая модель часов из Купертино будет значительно отличается от собратьев предыдущей пятой серии.

К главным особенностям новинки 2020 года эксперт отнес:

●      быструю работу с интернетом при любом типе подключения;

●      улучшенную защиту корпуса от попадания воды (часы не нужно будет снимать во время развлечений на водных лыжах или при плавании под водой);

●      высокую производительность процессора S6.

Гибкие платы Apple Watch шестой серии будут изготавливаться из жидкокристаллического полимера (LCP), который сменит полиимид (PI), использовавшийся в предыдущих версиях смарт-часов. По информации Куо, поставщиками LCP будут компании Avary Holding, Dongshan Precision, и Flexium Interconnect.

Новый гаджет сможет выводить информацию на MicroLED-дисплее. Среди возможностей Apple Watch 2020 останутся полюбившиеся пользователям встроенный компас и поддержка работы экрана в режиме Always On. Поклонники гаджета надеются, что новинка порадует их трекером сна. Пока не известно, как изменится внешность часов шестого поколения.

Умные Apple-часы  предыдущей пятой серии были представлены миру в начале осени 2019 года. От более ранних моделей они отличаются не гаснущим экраном. На время работы гаджета без зарядки  (24 часа) постоянно включенный дисплей не повлиял. Минимальная цена часов Series 5 в магазинах России – 28 380 рублей. Стоимость увеличивается в зависимости от комплектации и модификации. В России модели с поддержкой мобильной связи не продаются – в стране нет операторов, полноценно работающих с технологией eSIM. Информация о цене Apple Watch шестого поколения пока не опубликована.