Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Roborock S50 от Xiaomi – топовый робот-пылесос 2019 года по версии PriceRunner

Шведский онлайн-сервис PriceRunner протестировал популярные модели роботов-пылесосов и составил их рейтинг. Возглавила ТОП роботизированных уборщиков модель Roborock S50, выпущенная китайской корпорацией Xiaomi.

Это надежный и недорогой робот-пылесос. Он чисто убирает полы из разных материалов и покрытий, хорошо подбирает шерсть животных, легко преодолевает препятствия двухсантиметровой высоты и обходит игрушки. Встроенный датчик оберегает гаджет от падения с лестниц и возвышающихся плоскостей. Уборщиком можно управлять:

●      вручную, используя кнопки на корпусе;

●      с помощью приложения Mi Home;

●      голосом;

●      через Google Ассистент.

Roborock S50 начинает работу со сканирования пола вдоль стен помещения. Он проходит вдоль плинтусов, вычищает пыль во всех углах и труднодоступных местах. Затем пылесосит оставшуюся часть комнаты. Для уборки сильнозагрязненных участков есть несколько режимов очистки.

Roborock S50 обрадует домохозяек, решивших купить моющий пылесос. В корпусе гаджета находится контейнер с водой, которая смачивает швабру во время движения. Мытье полов происходит одновременно с подметанием. После влажной уборки на поверхности не остается разводов и следов воды.

В Roborock S50 встроена лучшая в своем классе технология умной навигации. В меню Mi Home можно настроить карту помещений, маршруты и расписание уборки, установить запретные зоны. Приложение позволяет удаленно наблюдать за работой пылесоса со смартфонов с Android и IOS. Благодаря емкости аккумуляторной батареи (5200 мАч) на одной зарядке гаджет может работать до 150 минут. Максимальная площадь уборки – 250 квадратных метров.

В Москве робот-пылесос Roborock S50 можно купить по цене от 19 000 рублей до 9 000 рублей.