Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Эфирные масла, которые помогают от прыщей

Иногда кожа может переживать не лучшие для нее времена, особенно в нынешнее время: продукты не всегда экологически чистые, воздух загрязнен, а каждый день полон стресса. Даже профессиональные средства не могут справиться с появлением акне. В некоторых случаях они даже ухудшают положение, поэтому остается только пользоваться тем, что дала людям природа.


Эфирные масла – отличный способ избавиться от высыпаний на лице, ведь они богаты полезными свойствами, элементы в маслах борются с воспалениями и микробами. Но не все виды масел обладают подобными возможностями, поэтому нужно выбирать осознанно.


Также стоит понимать, что ароматические масла не подойдут, нужны лишь те, что продаются в стекле. И также эфирное масло нельзя наносить на лицо широкими движениями, а лишь точечно ватной палочкой на места высыпаний.

 

 

Вот список лучших масел:

Масло чайного дерева.

Очень эффективное средство, которое устраняет зуд, обладает противобактериальным действием, убирает гной и выравнивает тон кожи.

• Масло розмарина.

Такое масло обладает рассасывающим эффектом, сужает поры, увлажняет кожу и стимулирует активное кровообращение. Также при помощи этого масла можно убрать растяжки и уменьшить видимость шрамов, в том числе и от прыщей.

Лавандовое эфирное масло.

Также хорошо против кожных паразитов, успокаивает покраснения, увлажняет кожный покров. Прекрасно подсушивает даже новые прыщики, заживляет следы от них и, при этом не сушит.

Лимонное масло.

Убирает отечность, пигментные пятна на лице или мелкие высыпания в зоне лба и щек. Отлично подойдет для выравнивания цвета кожи.

Масло мяты.

Так же, как и предыдущие масла, это убирает воспаления и покраснения кожи, проявляющиеся через капилляры. Замечательное средство для кожи с морщинами.

Эфирное масло бергамота.

Делает поры заметно уже, убирает красные пятна, снижает сальность кожи. Также отлично подойдет для девушек, которые хотят хорошо загореть. Не более 5 капель этого эфирного масла нужно смешать с обычным маслом (например, маслом виноградной косточки) и распределить по лицу. Загар получится здоровым, а масло не позволит солнечным лучам пересушить или повредить кожу.

Апельсиновое эфирное масло.

 Это масло отлично делает кожу белее, эластичнее и снимает отечность. Также в купе с маслом виноградной косточки прекрасно подойдет для «маски» на ночь. Перед сном нужно тщательно умыть лицо, нанести на него смесь из масел и отправляться спать. Наутро кожа будет в разы мягче.

Конечно же, прежде чем пользоваться тем или иным маслом, стоит убедиться, что на нет аналогичных аллергенов. Для этого нужно эфирное масло развести в любом другом и нанести на локоть. Если в ближайшие 3 часа он покраснеет, то пользоваться таким средством не стоит.