Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

7 действий, которые нужно сделать с новым смартфоном

Итак, вы купили смартфон. Поздравляем! Вот он у вас в руках – новый, современный, быстрый, блестящий. Вам не терпится испытать все возможности устройства, но не торопитесь. Чтобы гаджет работал долго и надежно, выполните семь простых действий.

 

1.   Зарядите аккумуляторную батарею

Зарядите смартфон до уровня 100% и отключите его от сети. Теперь ваш телефон готов к работе. Не выполняйте распространенные в интернете рекомендации о трех циклах полной зарядки-разрядки аккумулятора. Современные устройства в этом не нуждаются.

 

2.   Удалите или отключите предустановленные приложения

Смартфоны, работающие на Android, продаются с предустановленными играми и приложениями. Многие из них вы никогда не будете использовать. Чтобы освободить память телефона, удалите ненужные приложения или отключите их в настройках.

 

3.   Активируйте учетную запись Google или Apple

Настройте на смартфоне учетную запись Google или iCloud. В настройках разрешите синхронизацию. Синхронизируйте устройство с аккаунтом.

 

4.   Идентифицируйте гаджет

Защитите устройство от злоумышленников. В разделе «Безопасность» настроек смартфона выберите подходящий метод аутентификации: например, отпечаток пальца, графический ключ или FaceID.

 

5.   Обновите систему

Проверьте наличие обновлений установленной в гаджете системы. Обновите систему, если такая возможность имеется.

 

6.   Обновите приложения

После входа в аккаунт система уведомит вас о наличии обновлений для некоторых приложений. Обновите их через Google Play или App Store.

 

7.   Позаботьтесь о сохранности коробки и руководства пользователя

Упаковка телефона содержит информацию о вашем телефоне, в том числе серийный номер и IMEI. Вложите в нее чек и гарантийные документы. Вам пригодятся эти данные в случае кражи или потери смартфона. Сохраните коробку.