Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Как выбрать беспроводные наушники

Как выбрать беспроводные наушники

Кто не сталкивался с клубком проводов, в который превратились опущенные в карман наушники? Теперь это в прошлом. Наступила «беспроводная» эра. Сегодня рынок предлагает разные виды гаджетов для ушей. Чтобы выбрать беспроводные наушники, определитесь, где и как будете их использовать. Выбор зависит от следующих факторов.

 

Предназначение

Что для вас главное в наушниках? Например, меломану важны характеристики диапазона частот. Многодетный фрилансер будет рад плотной звуконепроницаемости. Бегуну не понравятся вкладыши, которые выпадают из ушей через каждые сто метров бега. А с полноразмерными наушниками туристам в теплых странах будет жарко.

 

Совместимость с нужными устройствами

Беспроводные наушники должны подключаться к телефонам, компьютерам, телевизорам и планшетам, работающим на разных операционных системах. Осторожней с гаджетами Apple – к ним подходят не все модели наушников!

 

Микрофон

Спортсменам во время тренировки гарнитура будет мешать, а вот  операторы служб поддержки, геймеры и любители телефонных разговоров на ходу без микрофона в наушниках почувствуют дискомфорт.

 

Диапазон частот

Чем уже частотный диапазон, тем меньше басов и высоких частот вы услышите. Самый широкий интервал – от 10 до 20 000 Гц.

 

Чувствительность

При одинаковом уровне сигнала в высокочувствительных наушниках звук будет громче. Чтобы шум городских улиц не мешал наслаждаться музыкой, покупайте гаджеты с чувствительностью не ниже 100 дБ.

 

Время работы и зарядки

Модели наушников различаются не только продолжительностью работы без подзарядки, но и временем, необходимым для зарядки. Обратите внимание на эти характеристики перед покупкой!

 

Цена

Недорогие беспроводные наушники (до 4000 р.) воспроизводят частоты в диапазоне от 100 до 8 000 Гц «ловят» сигнал на расстоянии около 5 метров. У гаджетов среднего класса (4 000 – 10 000 р.) радиус приема колеблется от 10 до 100 м (зависит от используемой технологии передачи – RF, Bluetooth). С наушниками премиум-класса (от 15 000 р.) работают профессиональные музыканты.

 

Не торопитесь с покупкой понравившейся модели. Исследуйте предложения нескольких интернет-магазинов. Возможно, сегодня в одном из них проходит выгодная акция. Удачных покупок!