Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Лучшие способы изучения английского языка во время путешествий

Если предстоит путешествие в англоговорящую страну, то такой шанс не стоит упускать, ведь самая эффективная методика – живое общение с носителем языка.

 

Что нужно сделать, отправляясь за границу?

 

1. Закачать в смартфон англо-русские разговорники. Существует достаточное количество приложений, и можно не ограничиваться одним вариантом.

2. Скачать подходящий видеоконтент, причём это могут быть видеоуроки или видеословарь.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

3. Взять с собой в дорогу небольшой словарик, представленный в бумажном формате.

Карманный словарь гораздо лучше и удобнее полноценного учебника, поскольку он содержит ёмкую информацию и имеет маленькие габаритные размеры.

А заняться его изучением можно где угодно – в зале ожидания, на борту самолёта или в критических для современного человека ситуациях – когда разрядился гаджет или нет интернет-соединения.

4. Аудио- и видеоуроки.

Тот, кто отдал предпочтение онлайн-курсам, например, по «Скайпу», должен понимать, что в путешествии кардинально меняется график и своевременно выйти на связь с учителем удастся не всегда. Но ведь есть видео- и аудиоуроки в записи, которые позволяют заниматься самообразованием в любое удобное время.

Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

5. Запастись электронным словарём.

Возможно, он не слишком поможет при живом общении, но зато в любой момент можно будет перевести небольшой текст или информацию, написанную на баннере, указателе или вывеске магазина.

6. Погружение в языковую среду

Возможность тесного общения с иностранцами не стоит упускать ни в коем случае, потому что этот способ относится к разряду самых эффективных. Если человек владеет английским языком на среднем уровне, то он может легко отказаться от услуг переводчика.

Для туристов, ещё только начавших осваивать английский, отказ от услуг переводчика может вызвать ряд осложнений, но даже минимальные знания всё равно лучше, чем их полное отсутствие.