Константин Данилкин

Эта небольшая статья (биография) о человеке прожившего сложную и в то же время интересную жизнь! Жизнь полную побед и достижений, жизнь которую можно назвать полной жизнью. Таких называют: Человек и Руководитель с большой буквы.
Данилкин Константин Андреевич
Родился 7 сентября 1951 года в деревне Большой Хабык Красноярского края Идринского района.
Семья: жена Надежда, сын Сергей, дочь Юлия.
Коротко о себе сам Константин Андреевич:
Потеряв родителей, некоторое время жил и учился в Хакасии в Чебаковском детдоме, а закончил школу в Ширинской школе-интернат. И пришло время выбирать как жить дальше, какой дорогой строить свою судьбу. В 1968году принял решение учиться в Абаканском политехникуме. Любовь к природе, к тайге повлияла в выборе профессии. В 1971году женился. В 1972 году 22 февраля закончилась студенческая страница и началась романтика жизни.... 15 марта 1972 года открылась трудовая страница в Верхне-Томском леспромхозе: работал мастером, техноруком Шорского лесопункта. Во время учебы в техникуме занимался боксом, несколько раз бывал на соревнованиях в таежном, шахтовом городке АБАЗА. Все было по душе и семья Данилкиных в сентябре 1973 года переехала в АБАЗУ. 21 сентября 1973 года принят мастером лесозаготовительного участка Абазинского Лесокомбината. 23 октября 1978 года назначен техноруком Онинского ЛЗП. 1 ноября 1981 года назначен начальником Онинского ЛЗП. 15 мая 1984 года уволен по собственному желанию. 7 сентября 1984 года принят на участок №9 ШАХТЫ АБАКАНСКОГО РУДОУПРАВЛЕНИЯ подземным горнорабочим., крепильщиком. 22 сентября 1997 года назначен начальником ДОЦ. После реструктуризации АБАКАНСКОГО РУДОУПРАВЛЕНИЯ на основании протокола собрания учредителей 1 июня 2003 года назначен Директором деревообрабатывающего предприятия ООО "ДОЦ АРУ " 30 июня 2010 года уволен по истечению срока трудового договора. В связи с выходом на пенсию. Вот так и закончилась трудовая биография.
В 1995 году награжден знаком "ШАХТЕРСКАЯ СЛАВА" 3 степени
В 1998 году присвоено звание "ПОЧЕТНЫЙ ГОРНЯК"
Имея огромный жизненный опыт и опыт в трудовой деятельности от рабочего до руководителя, хотелось бы сказать:
Сегодня найти хорошего руководителя также сложно, как и подыскать талантливого специалиста. С каждым годом на руководящий состав возлагается все больше и больше обязанностей. Так, например, сегодня человек, входящий в руководящий состав организации, должен быть хорошим специалистом, хорошо разбираться в структуре работы организации, иметь авторитет в коллективе, обладать хорошими организаторскими способностями. Кроме того, руководитель должен быть неплохим психологом. Он должен понимать, какой специалист нуждается в жестком слове диктатора, а к кому необходимо подойти мягко, чтобы настроить на продуктивный рабочий лад. Все люди разные. У каждого свой характер, привычки и способ общения. Между тем, руководителю необходимо найти свой индивидуальный подход к каждому подчиненному.
Кроме того, любой руководитель должен иметь силу воли, мужество, чтобы принять верное решение, проанализировать имеющиеся данные, быстро находить выходы из сложных ситуаций.
Я всегда работал с отдачей и понимал, что на меня смотрят другие, будь я рабочим или руководителем , я подавал пример хорошей работы и ставил в пример тех, кто достиг того, что для меня было не достижимо. Мой девиз: «Плохой руководитель знает, что надо сделать. А хороший - показывает, как это сделать».
Надеюсь эти советы и моя жизненная позиция будет полезна Вам, прочитавшим этот небольшой очерк.
Спасибо!
Интервью и публикация компании ToпКрай
Email: topkray@mail.ru
Сайт: info.top-kray.ru