Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

5 самых ненадёжных бензогенераторов

Модель HAMMER GNR 1000

Произвести диагностику бензогенератора HAMMER GNR 1000 до полного выхода из строя невозможно - а резон в ней появляется сразу. Диаметр поршня совсем не соответствует диаметру цилиндра, из-за чего поршневые кольца не прилегают к гильзе. Как итог - частичная утечка отработанных газов в картере двигателя при зажигании. Топливо из бака расходуется не полностью. Крышки двигателя, цилиндра и свечи зажигания очень быстро загрязняются.

Бензогенератор неустойчив и весьма шумен при эксплуатации. Ремонт HAMMER GNR 1000 обойдётся практически в половину изначальной стоимости. Даже замену шнура стартера выполнить собственноручно практически невозможно. Высок риск того, что инвертор сломается после недолгого периода службы. Ремонт модели в сервисном центре не попадает под гарантию.

Модель Hyundai HHY3000FE

Бензогенератор модели Hyundai HHY3000FE не отвечает тем техническим характеристикам, которые заявлены в паспорте. Вместимость масла составляет всего лишь 0.6 литра, взамен указанных 1.1 литра. Для его заливки понадобится особая воронка с тонким изогнутым носиком. После кратковременной эксплуатации бензогенератор не выдаёт максимальной мощности в 3 кВт. Ключи для установки аккумуляторной батареи в комплект поставки не входят, крышка клапанов негерметична, что приводит к утечке масла. Воздушный фильтр весьма быстро засоряется. Отверстие шнура стартера немного смещено по отношению к центру шкива, что приводит к срыву и последующему наматыванию на вал. Провода для подключения электростартера низкого качества. Обслуживание бензогенератора дорогостоящее, а найти запасные части довольно проблематично. Качественные сервисные центры отсутствуют. Качество модели Hyundai HHY3000FE не оправдывает его стоимость.

Модель HUTER НТ950А

Модель HUTER HT95QA в эксплуатации весьма привередлива. Двигатель очень шумный и не выдаёт заявленной мощности в 950 Вт. Во время работы слышится инородный стук. Бензогенератор неустойчив к низким температурам, требуется непрерывное наблюдение за тепловым режимом. Стабильно возникают проблемы с запуском, возможен обрыв шнура стартера. Топливный бак негерметичен. Выходное натяжение постоянно скачет, а его пределы, даже на холостом ходу, могут быть разными.
Также модель HUTER HT95QA очень требовательна к свечам зажигания и топливному маслу.

Модель DDE DPG7201Ei

Бензогенератор модели DDE DPG7201Ei ни при каких ситуациях не рекомендуется использовать с АВР для отключения электросетей при аварии. Система автозапуска работает с перебоями или вовсе не функционирует. Полная заправка топливного бака влечёт за собой утечку бензина из карбюратора. При работе возникают сильные вибрации и шум. Индикатор частоты тока и напряжения показывает неверные показатели. Горловина для заливки топливного масла расположена в труднодоступном месте, визуально определить его уровень невозможно. При покупке бензогенератора требуется проверить работоспособность всех расходных материалов. Очень часто они являются неисправными или обладают малым сроком службы. Качество материалов и сборки очень низкое. Срок эксплуатации без ремонта минимальный.

Модель Кратон GG-0,95

Бензогенераторы этой модели чрезвычайно чувствительны к качеству свечей зажигания. При холодном двигателе Кратон GG-0,95 трудно запускается. Ручной стартер имеет ненадёжную конструкцию. При нарушении герметичности карбюраторного поплавка гарантийной замены доведётся ждать примерно 1 месяц. Нередко случается обрыв шнура стартера. Запасные части для бензогенератора очень сложно найти.