Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Цифровые фотоаппараты – обзор основных возможностей

Перед тем, как покупать цифровую технику для дома, логично будет почитать о ней в интернете. Но что делать, если магазин предлагает около 200 моделей в одной ценовой категории, которые для Вас, как не специалиста, все одинаковые?

   Сегодня рынок насыщен всевозможными новинками фотоаппаратуры на любой вкус. Вместе с этим, как ни странно, растет их популярность среди простых обывателей. Основные причины – это возможность делать высококачественные фотографии прямо у себя дома, снижение цен в условиях конкуренции, а также постоянно совершенствующиеся технологии, с которыми порой не каждый знает что делать.

   Сначала нужно определиться, для чего он вам нужен, что именно вы собираетесь снимать, примерные размеры, а также стоимость будущего прибора.

   Существуют цифровые фотоаппараты компактного и зеркального типа. Основное отличие – это оптика и более габаритные размеры во втором случае.

   Если вам нужно запечатлеть какое-нибудь важное событие и при этом вы не являетесь профессионалом, цифровой компакт – идеальный выбор. Основными преимуществами такой фототехники является компактность, незначительный вес, а так же относительно невысокая стоимость. При этом качество снимков даже на самых дешевых моделях вполне приемлемо. Питание в таких устройствах осуществляется с помощью пальчиковых батареек, либо встроенного аккумулятора. Даже после полной зарядки можно сделать около 200 снимков. Почти все современные камеры способны снимать видео, однако ждать высочайшего качества от них не стоит. В конце концов, это всего лишь дополнительная функция.

   Цифровой фотоаппарат зеркального типа уже будет стоить на порядок дороже. Зато качество снимков тоже будет существенно отличаться. К тому же это не тот случай, когда просто направил и нажал кнопку. Здесь для достижения качественного результата придется изучать и разбираться. Купив такую фототехнику, нужно быть готовым на дополнительные покупки сменных объективов, поскольку разные ракурсы, места и времена суток для съемки требуют разной оптики. Поэтому главным недостатком можно назвать стоимость (модель начального уровня от 600$). Ну а если посчитать стоимость объективов и прочих аксессуаров, то выйдет в разы дороже самой камеры. Но все это компенсируется с лихвой удобством использования и качеством фотографий, похвастаться которыми можно и перед профессионалами.