Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Зачем нужен тоник? Подборка бюджетных увлажняющих тоников, которые избавляют от стянутости кожи

Уход за кожей должен включать в себя три этапа:

1. очищение кожи средствами для умывания;
2. тонизирование;
3. увлажнение кремами.
Применение тоника относится ко второму этапу ухода. Часто люди пренебрегают использованием этого средства. Однако чтобы кожа лица была свежее, красивее и ухоженнее, нужно обязательно применять тоник утром и вечером после умывания.

 

Функции тоника:


• помогает дополнительно очистить кожу;
• восстанавливает кислотно-щелочной баланс, который нарушается из-за пенок, гелей для умывания и из-за жесткой воды;
• служит проводником для сыворотки и крема, благодаря чему средства более эффективно действуют на кожу;
• улучшает цвет лица, делая его свежим и более ровным.
Тоники, как и любые другие уходовые средства, могут быть направлены на решение определённых проблем с кожей. К примеру, чтобы после умывания не было неприятного ощущения стянутости, следует пользоваться увлажняющими средствами для тонизирования.

 

Недорогие, но действующие тоники:


• Увлажняющий тоник ECOLAB. Моментально уберет чувство стянутости. Имеет неплохой состав, в который входят натуральные масла и гиалуроновая кислота. Не содержит спирта, подойдет для чувствительной кожи. У средства очень нежный приятный аромат. Купить можно в любом магазине масс-маркета примерно за 190 рублей.
• Levrana, тоник для сухой кожи. Хорошо увлажняет, убирает шелушения. Имеет натуральный состав, который подтверждается сертификатом Cosmos Natural. Присутствует легкий травяной запах. Приобрести это средство можно за 300 рублей в магазинах с органической косметикой.
Гидролат розы от СпивакЪ. Отличный натуральный состав. Делает лицо свежим, увлажнённым, успокаивает воспаления. Имеет мягкий ненавязчивый цветочный аромат. Стоимость этого средства 144 рублей, улучшает работу кровеносных сосудов, очищает поры, нормализует обмен веществ, матирует кожу.
• GREEN MAMA, тоник «Земляника и череда». Глубоко увлажняет кожу, при этом не оставляя липкой пленки на лице. Если кожа не чересчур сухая, то можно даже обойтись без дополнительного увлажнения кремами. Флакон объемом 300 мл стоит примерно 180 рублей.
После регулярного применения тоников можно заметить, что кожа стала выглядеть гораздо здоровее и свежее, шелушения больше не беспокоят и воспалений стало меньше.