Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Каких критериев придерживаться при выборе планшета

При выборе планшета пользователю, прежде всего, стоит определиться, для каких целей он его выбирает.


Планшет – это новый вид персональных компьютеров, основанный на сенсорном управлении при помощи стилуса или пальцев; предусматривает возможность подключения клавиатуры. Собственно говоря, планшет – это экран, в котором есть все задатки ноутбука или нетбука.

При выборе планшетного компьютера стоит придерживаться некоторых критериев, а именно:
1. Цель. Различные конфигурации позволят выбрать именно то, что нужно, но при этом стоит определить акцент использования. Если он нужен для работы, то можно остановиться на бюджетных, но надежных вариантах. Если для развлечений, то нужен высокопроизводительный планшет, имеющий качественный процессор и видеоускоритель, что поможет наслаждаться просмотром видео с высоким разрешением или же играми.
2. Цена. На данный момент самый дешевый планшет стоит порядка 70$. Но нужно понимать, что за такие деньги качество получить не удастся. Необходимо определить бюджет, который планируется потратить на данный девайс. Так или иначе, лучше всего выбирать золотую середину и проверенные бренды. Лидерами по продажам планшетов являются: Apple, Asus, Google, Prestigio.
3. Операционная система. В современности 90% рынка планшетного производства занимает ОС Android. Намного меньше – IOS, которая устанавливается исключительно на продукцию компании Apple. Первый вариант может похвастаться абсолютной свободой действий. Можно скидывать файлы с компьютера и обратно, редактировать системные файлы и устанавливать различные прошивки. В общем, в этой среде намного больше возможностей для программирования. Второй же вариант предлагает надежную защиту от несанкционированного взлома, а также стабильную поддержку всех приложений и программ одинаково во всех моделях.
4. Размер экрана. Есть планшеты с размером экрана в 7,8 и 10.1 дюйма. В основном популярностью пользуется последний вариант, но если необходимо более компактное и мобильное устройство, то выбор может пасть и на менее размерный гаджет.
5. Аккумулятор. В зависимости от целей использования стоит также обращать внимание на объем аккумулятора. Он должен быть минимум 2500 мАч для нормальной работы. Потому что при более низком показателе не получится ни видео в формате FullHD посмотреть, ни в игрушки поиграть.

Выводы

• Если нужна «стабильность и защита», стоит присмотреться к планшетам компании Apple, если же нужна безграничная основа и изменения возможностей ОС под свой лад, то Android станет наилучшим вариантом.
• Также не стоит забывать обращать внимание на производительность и качество. Если покупается планшет для игр, то процессор должен иметь 4 ядра, если для работы с документацией – то двух будет вполне достаточно.