Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Как выбрать стиральную машину для дачи или дома в деревне

В деревенском или дачном доме можно установить не каждую стиральную машину. Подходящую модель помогут выбрать следующие советы:

1.  Определите нужный тип стиральной машины. Учтите, что автоматическая «стиралка» не будет работать без подключения к общей системе водоснабжения. Стирка не начнется, а машина покажет ошибку, если давление воды в шланге подключения будет ниже рекомендованного производителем:

  • 0,3 бар – для LG, Electrolux, Daewoo, Zanussi и Samsung
  • 0,4 бар – для Indesit, Whirlpool, Beko, AEG, Candy и Ariston
  • 0,5 бар – для Miele и Bosch
  • 0,6 бар – для Атлант
  • 0,8 бар – для Kuppersbusch

Если водопровод на даче отсутствует или давление в нем ниже нормы, купите полуавтоматическую машину с подогревом. Воду в ее бак можно заливать прямо из ведра – «стиралка» самостоятельно нагреет ее до рабочей температуры. Некоторые модели полуавтоматов имеют встроенные резервуары для воды. Такие полуавтоматы работают как с «ведерной» подачей воды, так и с подключением к водопроводу.

2.   Откажитесь от покупки дорогих моделей. С грязной спецодеждой на даче хорошо справится стиральная машина без таких функций, как отпаривание, деликатная и интенсивная стирки, добавление белья.

3.  Обратите внимание на класс энергосбережения модели. Дело не только в том, что автоматы или полуавтоматы с классами энергосбережения А+++, А++ или А+ потребляют меньше электричества и экономят ваши деньги. Не все деревенские дома оборудованы новой электропроводкой. Старые провода могут стать причиной пожара, например, при работе «стиралки» в режиме «Кипячение». Для дачи или сельского дома покупайте бытовую технику с высоким классом энергосбережения!

Сравните стоимость выбранной модели в разных магазинах и купите стиральную машину по самой выгодной цене (включающей в себя стоимость доставки).