Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

10 программ для складских комплексов, которые принесут прибыль от 1 млн

Популярность внедрения WMS систем (или систем управления складом) связана с тем, что с ростом коммерческого сектора и развития предприятий растет и количество информации, нуждающейся в обработке. Следовательно, использование современных технологий для эффективной работы склада перестает быть просто конкурентным преимуществом и становится необходимостью для каждой компании, нацеленной на перспективное развитие. Поэтому, высокий уровень конкурентной борьбы в производстве, торговле, логистике заставляет владельцев бизнеса предъявлять высокие требования к системам автоматизации складских процессов. Уловив данную тенденцию рынка, разработчики программного обеспечения предлагают широкий выбор систем автоматизации учета деятельности склада, и сейчас мы представим вам ТОП-10 российских WMS систем, которые, по нашему мнению, являются наиболее функциональными и способными при внедрении решить большинство проблем складского бизнеса. Рассмотрим их ниже.

1С:Предприятие: Логистика. Совместное решение компании «1С» и разработчика AXELOT. Идеально для малого и среднего бизнеса, складов с невысокой интенсивностью. На российском рынке система хорошо себя зарекомендовала среди клиентов, использующих 1С в качестве КИС, однако для самостоятельной ее доработки потребуется программист с опытом внедрения WMS в штате сотрудников.

- EAD.WMS. Один из лидеров продаж на российском рынке среди конфигурируемых/ адаптируемых WMS систем. Представляет собой надежное решение для среднего и крупного бизнеса. Из недостатков – высокая стоимость как самого продукта, так и сопровождающих услуг, включающих доработку системы.

- Q2-WMS. Несмотря на то, что система недавно вышла на рынок, она обладает рядом конкурентных преимуществ. Демократичное в цене решение подходит для различных сфер и масштабов бизнеса. Перед установкой система полностью настраивается под процессы предприятия, учитывая требования и пожелания заказчика. Доработки системы в процессе работы могут производиться как программистом в штате предприятия-заказчика, так и в рамках технической поддержки разработчиков. Это отличное решение для малого и среднего бизнеса в базовой комплектации функционала, включенной в стандартный пакет. В случае внедрения на предприятие крупного бизнеса, рекомендуется расширить возможности Q2-WMS, которые предоставит ИТ-компания-разработчик RITG.

- Logistic VisionSuit. Конфигурируемая система греческого производителя. На российском рынке с 2004 года и уже имеет успешные проекты. Имея в штате программиста VBasic, можно обучить его некоторым доработкам системы, что сократит общие затраты на поддержку и развитие системы.

- Solvo.WMS. Первая российская конфигурируемая WMS система, которая уже привлекла многих крупных клиентов. Отлично подходит для крупных складов с высокой интенсивностью. Надежностью системы оправдывается высокая стоимость ее внедрения и дальнейшего сопровождения.

- Expert Logistic. Доступная WMS система для малого и среднего бизнеса российского производителя. На рынке с 2010 года, входит в число профессиональных систем автоматизации. Система класса коробочная/конфигурируемая – доработки самим предприятием-заказчиком невозможны, поскольку затрагивают код системы.

- SAP WMS. Является модулем корпоративной информационной системы (ERP) SAP R3. Поэтому хорошо подходит для компаний, использующих SAP в качестве ERP, поскольку для самостоятельной доработки системы необходимо иметь в штате профессионального программиста SAP.

- Manhattan SCALE. Коробочное решение западного производителя, предоставляющая широкие возможности конфигурирования системы для нужд предприятия. Однако внедрение и поддержка для малого и среднего бизнеса обойдется слишком дорого – данной системе отдают предпочтение владельцы крупного бизнеса с целью увеличения капитализации компании.

- OHE.WMS. Адаптируемое решение отечественного производителя с невысокой стоимостью для среднего и крупного бизнеса любой направленности. Без ограничений настраивается под требуемые бизнес-системы и имеет возможность самостоятельной доработки заказчиком. Входит в десятку профессиональных российских WMS.

- CWMS3000. Представляет собой довольно экономичное решение для малого и среднего бизнеса от российского производителя. Однако, не смотря на невысокую стоимость самого продукта, сопровождение и поддержка обойдется заказчику довольно дорого – доработать систему можно только с привлечением компании интегратора системы.

Выбор одного из множества решений складской автоматизации зависит, в основном, от стоящих перед складским комплексом задач и возможностей необходимого программного продукта. Но главная цель, которую преследуют собственники бизнеса – оптимизировать процессы предприятия и увеличить его прибыль. И первым шагом к ее достижению определенно должно стать внедрение WMS системы на склад предприятия.

 

Задумались о выборе WMS системы?

Свяжитесь с нами и получите консультацию специалистов о том, какой функционал системы управления складом улучшит работу именно вашего предприятия

Обратиться за консультацией по внедрению системы можно по hello@q2wms.com.