Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Модные медицинские аксессуары не помогают улучшить состояние здоровья

Эксперты решили сравнить, как меняется отношение людей к своему здоровью после приобретения указанных гаджетов. При этом специалисты пришли к выводу, что "умные" устройства вовсе не способствуют улучшению самочувствия или избавлению от хронических заболеваний.

Ученые провели опрос 6223 участников, пользовались устройствами для контроля за некоторыми параметрами деятельности организма. Оказалось, что более 50% людей через время вообще перестали пользоваться указанными гаджетами, несмотря на то, что сначала проявляли большую заинтересованность. По этой категории участников почти 70% отказались от устройств в течение всего шести месяцев со времени покупки.

Пользователям не понравились медицинские гаджеты по следующим причинам: слишком большая цена устройства, необходимость частой подзарядки аккумулятора, невысокая точность результатов измерений, отсутствие конкретных рекомендаций для владельца.

Самое интересное заключается в том, что подобные устройства в основном покупают молодые здоровые люди, которые могли бы обойтись без них в любом случае. Лица пожилого возраста, имеющие массу заболеваний, очень редко проявляют интерес к подобным новинками, хотя для них товары данной категории были бы очень полезными.