Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Регистрация сайта в каталогах Интернета

Регистрация сайта в каталогах может помочь привлечь посетителей самих каталогов и нарастить индекс цитируемости. Для этого можно использовать различные каталоги, который по своей сути являются сайтами с большим числом ссылок на другие веб-ресурсы. Надо отметить, что в Интернете сотни тысяч каталогов, но это не значит, что сайт нужно регистрировать на каждом из них. Например, нужно игнорировать «мертвые», малопосещаемые и сомнительные каталоги. Следует отобрать только самые популярные, высокопосещаемые и тематически подходящие каталоги, чтобы в них зарегистрировать собственный сайт. Обращайте свое внимание и на индекс цитирования каталогов, он не должен быть равным нулю.

Выберите 80-100 каталогов, которые больше всего подходят по приведенным выше критериям, а затем приступайте к составлению хорошего описания и названия. И название, и описание должны быть привлекательными для тех людей, которые с большой вероятностью могут стать аудиторией вашего сайта. В наше время стоит использовать конкретику, а не только общие понятия и фразы. Яркие рекламные выражения уже не действуют в виду их многочисленности. Сейчас потенциальному клиенту нужно знать, почему ему выгодно посещение того или иного сайта.

После этого необходимо заполнить специальные поля регистрации, они во многих каталогах стандартны, а затем нужно нажать на кнопку «зарегистрироваться» или ей подобную. Всего за несколько часов работы вы сможете зарегистрироваться во всех более или менее значимых для Рунета каталогах.

Кстати, пропускайте платные каталоги и каталоги, которые требуют обязательной публикации баннера на сайте, так как и самых обычных бесплатных каталогов тоже предостаточно.

 Регистрация сайта в каталогах – это удобный и доступный способ продвижения.