Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Facebook - некоторые новшества сервиса

В действительности Facebook не придумала ничего уникального – самодействующая функция удаления сообщений уже давно преобладает в легендарном Западном приложении Snapchat, а также в азиатских мессенджерах WeChat и Line.

Сейчас новый функционал проходит тестирование во Франции. Пользователи этого государства уже могут загрузить обновлённое приложение Messenger с режимом автоматического удаления истории переписки. Для тех, кто не желает использовать такое новшество разработчики оставили в настройках соответствующую опцию, отключающую этот функционал.

Разумеется, подобное решение весьма практично, ведь в последнее время люди стали опасаться массовой слежки. Никому не хочется, чтобы история переписки попала в руки третьим лицам и те в свою очередь устроили какой-либо компромат. Новация будет удобна тем, кому надоело вручную удалять полученные и принятые сообщения. Стоит отметить, что полтора года назад организатор проекта Facebook хотел приобрести Snapchat за 3 млн. американских долларов, но ему отказали и сейчас разработчики бесплатно копируют его функционал.