Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Сайт компании?

Сайт, приносящий прибыль: миф или реальность?

Заказывая сайт, владельцы бизнеса и управляющие рассчитывают на быструю прибыль. Окупиться сайт, по их мнению, должен уже в ближайшие месяцы, если не недели работы. Однако сложность этого «рекламного носителя» в том, что сайт по сути еще и сам нуждается в рекламе. Посетитель найдет сайт в трех случаях:

- если он знает название компании, и ищет именно эту фирму,
- если он заинтересован в конкретном продукте, услуге (услышал о производителе или продавце, но не нашел координаты),
- владельцы сами помнят о задаче привлечения пользователей и распространяют рекламу (от контекстной до текстов в популярных социальных сетях).

Сайт – благодарный объект вложений

Несмотря на все сложности, сайты заказывают, покупают, делают и развивают. Многие из них переживают редизайн и реновацию, обретают более широкий функционал. Связаны инвестиции с расчетом, что сайт принесет как прямую прибыль (за счет потока клиентов), так и косвенную. Хороший ресурс, крупный портал может выполнять сразу три задачи:

Имиджевую – собственное представительство в Сети расширяет сферу известности будущей корпорации.

Информационную функцию – изготовителям продукции, продавцам, оказывающим услуги важно иметь место, где можно разместить сколь угодно большой каталог, полный перечень своих предложений. 

Маркетинговую – портал предоставляет больше информации о компании и учредителях, деятельности, производстве продуктов, тем самым повышая доверие клиентов.

Корпоративный портал может даже выполнять большую часть задач по обслуживанию уже существующих клиентов компании, заменяя собой почти весь отдел продаж.

Как итог, каждой организации на самом деле нужен сайт, но было бы хорошо заранее представлять:
- какие функции и ожидания на него возлагаются,
- как много времени сотрудники смогут ему уделять,
- какими способами клиенты будут находить представительство организации в интернете.
Если вы определились с ответами, то вы всегда сможете заказать сайт за разумные деньги, вложить ровно столько, сколько необходимо, и получить отдачу от инвестиций в ближайшее время.