Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Утепление каркасного дома

Сегодня используются материалы нового поколения, помогающие надежно защитить дом от теплопотерь в холодное время года. Некоторые заказчики решают утеплять каркасный дом пенопластом, таким образом идет большая экономия средств и дом выходит еще дешевле. Но не стоит экономить на утеплителе. Пенопласт токсичен и паропроницаем, поэтому не нужно экономить на здоровье. Многие компании уже отказались использовать в утеплении каркасного дома пенопласт и перешли на инновационные материалы, которые превосходно сохраняют тепло вашего дома.

Итак, материалы, применяемые для утепления стен каркасного дома:

- стекловолоконная или минеральная вата;
- пенополиуретан;
- эковата;
- солома, торф и стружка.

Применение органических утеплителей, таких как солома, стружка известно довольно давно. Об эффективности такого вида утеплителя до сих пор идут споры между застройщиками. Конечно, это экологически чистый утеплитель, созданный самой природой, но он имеет массу недостатков и при непрофессиональном подходе может стать бесполезным.

Новейшие материалы, применяемые при строительстве каркасных домов - это вата. минеральная, стекло- или эко-. она превосходно сохраняет каркасный дом от теплопотерь, сохраняя уют и комфорт внутри строения. 

При использовании в качестве утепления каркасного дома ваты необходимо позаботится о парогенерации. Нужно сделать так, чтобы влажный воздух мог свободно выходить изнутри помещения, не вызывая конденсат, а снаружи влага не должна проникать, создавая не комфортные условия.

Люди выбирают каркасное строительство, потому как знают о положительных сторонах легковозводимых домов. Такой дом будет служить долго, не требует больших денежных затрат при возведении, проверен временем, а самое главное дома подобного типа очень теплые и уютные, если использовать правильный утеплитель при строительстве.