Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Как вымыть двигатель автомобиля?

Загрязнённый двигатель не является опасным для машины, в общем. Самое грустное в этом деле, что нет конкретных рекомендаций от профессионалов. Как без ошибок, как правильно, с какими периодами мыть двигатель, никто не может чётко ответить. Но имеются некоторые вещи, которые все же объясняют почему нужно вымыть двигатель автомобиля.

Контролировать уровня масла, охлаждающей жидкости, стает затруднительно, если двигатель очень грязный. В итоге, если случилась неисправность или пошла утечка жидкости, масла, вы не сможете вовремя устранить это из-за грязи, и как следствие обзаведётесь поломкой посерьёзней автомобиля.

Слои грязи препятствуют отдачи тепла двигателем, а также увеличивают шансы на перегрев.
Вследствие всего этого теряются первичные характеристики мощности, расходится больше горючего, быстрее начинается процесс износа.

Теперь электропроводка. Грязь, которая образовывается на ней, затрудняет запуск работы двигателя (утечка тока).

С точки зрения пожарной безопасности, грязный двигатель более пожароопасный, чем чистый.

В обслуживании намного приятней работать с чистым агрегатом.

Для мойки двигателя используют очиститель, но можно воду и шампунь.

 

Очиститель двигателя (пенный).

Очиститель удаляет любые загрязнения, которые образуются в моторном отсеке. Эмульгаторы образуют пену, проникают меж деталями, удаляют даже очень устаревшую грязь. Использовать нужно пару раз на год.

Как мыть двигатель?

Мыть двигатель можно при низких давлениях. Ни в коем случае нельзя, когда сильный напор. Если осуществить мойку двигателя под сильным давлением, то можно очень сильно навредить, вызвать коррозию в разъёмах генератора двигателя.
Использовать советую слабый напор воды, качественную автомобильную химию, и специальные шампуни для авто.
Для сушки двигателя, самым лучшим средством, есть компрессор также можно с помощью пылесоса либо сжатый воздух (баллончик). Также можно завести двигатель, и ждать испарения влаги.

Для обработки аккумулятора используйте воду в пропорции с пищевой содой. Отличное средство против коррозии.

Мойка двигателя по силам каждому владельцу автомобиля.