Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Меняем свечи зажигания в автомобиле. Как это сделать?

Сначала уточним, что процедура смены свечей не потребует от вас какого-то профессионального навыка, или сверх усилий. Но эта процедура будет куда сложнее, чем, скажем, сменить колесо, или починить воздушный фильтр. И кстати говоря, я думаю, вы знаете, или помните из предыдущих статей, что каждому автомобилю, подходить определённая свеча, она имеет не только соответствующие функции, но также нужные размеры и резьбы.

В самом начале при покупке комплекта свечей, вам стоить собрать нужный материал, гаечный торцовый ключ, а также на всякий случай гнездо удлинитель, специальные поворотные соединения для ключей.

После того как вы обзаведётесь свечами, приступить к их замене нужно как минимум после четырёх часового отдыха автомобильного двигателя. Дело — вот в чём. Работа свечей производить в режиме очень больших температур. Когда двигатель внешне кажется остывшим, свечи продолжат быть ещё долгое время в горячем состоянии. Думаю, не новость, к чему это все может привести.

Когда будете снимать старые свечи, с помощью пылесоса, очистите мусор в свечных колодцах. Потому как попавший мусорный элемент в цилиндр, наносит большой вред машине.

Из старых свечек, аккуратно снимите высоковольтные провода, их нужно будет также аккуратно вставить на новые.
Чтобы после очистки от мусора, пока будете устанавливать новые свечи, он обратно не скопился в колодках, вам стоить затыкать их отверстия с помощью ветоши.

Когда снимите весь комплект свечей, вам стоить их внимательно осмотреть. Если вы заметили, что свечи имеют цвет угля, или коричневый с красным нагар, нужно произвести осмотр силового агрегата. Такой вид свечки характерен для нарушенной работы мотора.