Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Как продать квартиру быстро?

Итак, продажа недвижимости:

1. Для того чтобы апартаменты в полной мере соответствовали той сумме, которую хотите получить, необходимо провести хотя бы косметический ремонт. Для этого будет вполне достаточно, поклеить новые обои, покрасить окна и двери, помыть потолок, люстру и другие составляющие элементы.


2. Теперь нужно погасить все задолженности по коммунальным платежам и налогам, если таковые имеются. Помимо этого, нужно аккуратно сложить все документы на недвижимость, подтверждающие право ее владения в отдельную папку, чтобы они уже были готовы для удостоверения своей личности перед покупателями.

3. Публикация объявлений. На данный момент существует около десятка разных способов, которые можно использовать одновременно. Вот например, из таких способов можно выделить: публикация объявлений в местную и областную печатную продукцию, СМИ/ТВ (бегущая строка), социальные сети, расклейка рекламных текстов на столбах, подъездах и так далее. Но следует выделить самые эффективные способы - это вывешивание рекламного плаката о продаже квартиры на балкон и «сарафанное радио». Согласно первому варианту нужно будет обратить в соответствующую компанию, которая собственное и занимается составлением объявлений на плакате, затем они их размещают на балконных перилах. Помимо этого можно арендовать баннер в центре города и разместить на нем объявление о продаже квартиры. Думаю, что второй вариант не требует разъяснений, потому что здесь и, так все ясно.

Но зачем ждать, когда покупатель придет сам? Ведь для этого можно купить те же самые объявление и просмотреть их с колонки «куплю дом/квартиру/дачу» или что-то в этом роде. Или всё граздо проще - разместите своё оббявление о продаже в интернете.

4. Заключение договора с покупателем и продажа недвижимого объекта. Единственное, что здесь нужно напомнить, это заключать договор о купле-продаже нужно под руководством знающего человека, который подскажет, как эти документы нужно правильно заполнять, чтобы в дальнейшем не возникало каких-либо вопросов.

Таким образом, можно продать квартиру в максимально короткие сроки. А, вообще, рекомендуется заниматься продажей заблаговременно, а не тогда, когда уже поджимают сроки.