Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Открыть рыбный магазин

Выбирая место для рыбного магазина необходимо обратить свое внимание на присутствие конкурентов в том районе, где будет ваш магазин. Нецелесообразно будет открывать магазин по продаже рыбы с аналогичным магазином, который уже давно работает. Если клиенты, которые привыкли покупать рыбу в известном им магазине и им нравится обслуживание в таком магазине и качество товара то вряд ли для них будет популярен неизвестный для них магазин. По этой причине следует перед открытием своего магазина анализировать количество магазинов с аналогичным товаром как у вас. Обычные продуктовые магазины, в которых даже среди товара будет рыба, вряд ли составят большую конкуренцию вашему магазину. Потому что ваш магазин будет специализироваться только на рыбе и морских продуктах и соответственно у вас будет большой ассортимент такой продукции и цены могут быть различными.

Основным преимуществом специализированных магазинов рыбы перед обычными магазинами с продуктами является большой выбор разных видов рыбы. Поэтому в своем магазине следует предлагать покупателям большой вариант сортов рыбы. В вашем магазине должна быть не только копченая рыба, но и свежемороженая и свежая, а также различные рыбные продукты. Дополнить такой ассортимент продуктов можно с помощью креветок, раков и икры. При совершении первоначальной закупки лучше брать каждый вид товара понемножку. После первых клиентов, вы сможете понять, на какой товар имеется большой спрос и, следовательно, потом будете формировать свои будущие закупки, учитывая потребности покупателей.

После того как будет определен ассортимент продукции необходимо будет найти поставщиков необходимого для вас товара. Поставщиков следует выбирать, опираясь на соответствие качества их продукции и цену, которую они будут запрашивать за свой товар.