Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Совместные покупки

Делать покупке по схеме СП довольно просто. Группа людей, которым интересен один и тот же товар объединяются и заказывают его напрямую у фирмы в больших количествах. Благодаря тому, что покупаете вы товар по оптовой цене, он обходится вам в разы выгоднее. 

Раннее, такой вид шопинга был очень популярен на форумах. Там люди искали друг-друга, пересылали деньги и получали товар, но из-за того, что всё чаще сталкивались с мошенничеством начали создаваться СП на коммерческой основе. 

Кураторы СП получают основной заработок, они находят товар, приобретают его оптом, оформляют прайсы и организовывают закупку. Они обычно накручивают цену на товар на 5-25%, но, не смотря на накрутку такой товар всё равно купить выгоднее. 

Сегодня зарабатывают на совместных покупках также администраторы сайтов, которые на этом специализируется. Некоторые берут процент с кураторов СП, а кто-то благодаря рекламе. 

Основные плюсы Совместных покупок

– это минимальная накрутка, а вот минусами являются риски. Одним из главных рисков при СП является возможность получить не тот цвет или размер, который вы заказывали. Также, если вы покупаете одежду, то вы не сможете её примерить на себя. Товар вы можете получить бракованным, так как организатор не несет за него ответственность. Время ожидания товара от нескольких дней до месяца. Тем не менее, часто многие организаторы готовы вернуть вам деньги за товар, если он вам не подошел. 

Самыми популярными товарами, которые покупают это вещи и детские товары, так как на самом деле чаще всего в СП участвуют женщины и покупают они такие товары, без которых вы не обойдетесь в повседневной жизни. Но при желании таким способом можно приобрести что угодно, главное это найти желающих приобрести это вместе с вами. 

Для тех, кто хочет стать организатором СП требуется, лишь относится к делу с ответственностью и уметь считать. Для начала найдите сайт или форум, где сможете предложить свои услуги, найдите такой товар, которые представляет малое количество людей, но спрос на который будет. Далее вам следует найти сайты поставщиков или производителей и открыть закупку, перед этим изучив все условия покупки. Такой вид деятельности может быть как постоянным доходом, так и временным. На сегодняшний день это не контролируется налоговыми органами, но если вы решили заниматься этим надолго и всерьез вы можете зарегистрироваться как частный предприниматель.