Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Мародёр - самое неблагозвучное имя для самого бронированного внедорожника

На сегодняшний день, ни один уважающий себя мировой лидер не считает возможным отказаться от спецсредств защиты во время передвижений на публике. Все до единого передвигаются на бронированных автомобилях. Очень часто - конкретно, на люксовых версиях марки Мерседес.

Только несколько автопроизводителей в мире могут похвалиться тем, что имеют собственные лаборатории по исскилограледованию и созданию бронированного автомобиля от начала и до конца разработки и производства. Это фирмы Мерседес, БМВ и Ауди. Не удивительно, что именно их продукция в этом сегменте пользуется неизменной популярностью среди тех, кто готов выложить дополнительные пару сотен тысяч долларов за достойный уровень безопасности при неизменном комфорте и маневренности хода.

К слову, с недавних пор Мерседес предлагает не только солидно бронированный солидный S-Класс, но и простенькое бронирование стальным листом в днище и пластиком в окнах от уличной преступности на автомобиле классом пониже.

Неизбежно возникает желание выяснить, так какая-же из автомашин, находящихся в свободной продаже, является самой защищённой в мире? Ответ общеизвестен в узких кругах поклонников телепрограммы Топ Гир, с тех пор как в одном из её выпусков был продемонстрирован произведённый южноафриканской компанией Парамаунт настоящий лёгкий бронетранспортёр для перевозки десанта. В отличие от Мерседесов с их лабораториями, это автомобиль, немыслимый в цивильном исполнении, изначально разработанный и производимый разработчиками только военной техники. На нём стоит обыкновенная настоящая военная броня. Достаточно взглянуть на его форму, клиренс, колёса и систему кондиционирования, чтобы незамедлительно признать в Мародёре натуральный бронетранспортёр.

Как было сказано в телешоу, с некоторого времени, фирма решила продавать его всем желающим, способным заплатить около полумиллиона долларов. Впрочем, думается, что желающих найдётся не так уж много. Да, по меркам Бугатти Вейрон это некрупная цена за такое чудо. Беда в том, что Парамаунт Мародёр не способен похвалиться ни уровнем комфорта машин класса люкс, ни обивкой из кожи буйвола, ни скоростью выше ста двадцати километров в час. Да, во время телешоу было продемонстрировано его умение пробивать стену из сложенных кирпичей. Да, производитель заявляет, что при весе всего в 11 тонн это самый лёгкий из бронетранспортёров в мире, способных выдержать взрыв двух противотанковых мин под днищем одновременно! Но не это интересует тех, у кого есть подобный деньги. По иронии судьбы-злодейки, те, кого интересуют именно эти качества, таких денег, как правило, не имеют.

Среди прочих особенностей - девятимиллиметровое бронированное стекло характерного для таких изделий зеленоватого цвета и предполагаемый знатоками расход топлива на уровне не ниже сорока литров солярки на сто километров.