Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Покупка готового бизнеса

Существует несколько видов начинаний: "С нуля", кровопролитный и рисковый вариант. Тратишь много сил, денег и нервов на то, что неизвестно будет ли приносить прибыль. Но всем начинающим не стоит отметать такой вид начинания, ведь вы изначально "кирпичик к кирпичику" создаете свое детище, по мере выстраивания обретаете огромный опыт, проходите через все круги бюрократии и в конце если это дело не выгорит, в следующий раз начинать будет намного проще и возможно уже даже обратите внимание на следующий вид начинания. Франчайзинг. тут все просто. Нужно только помещение под открытие и дальше бренд, который вы выбрали делает свое дело, привлечет клиентов, поставщики перейдут к вам те же, что и основной марки. Единственное нужно внимательно выбирать бренд под место вашего начинания, ведь возможно эта марка невостребована в вашем регионе, районе, городе или попросту у людей будет не доставать средств для приобретения выбранного Вами продукта.

В связи с этим всем стоит так же обратить внимание и на другую дорогу, на другой путь к финансовой независимости, это покупка уже готового бизнеса. И тут обыватель начинает сразу упорствовать данному виду бизнеса: "он 100% не прибыльный", "если выставили на продажу значит где-то косяк" - не всегда это так. Причин продажи бизнеса большое множество, например: территориальная (владелец переезжает в другой регион, город, страну и ему неудобно оттуда управлять своим делом). Так же владельцу могло надоесть это дел и решил попробовать силы в другой сфере или в конце концов владелец занимается тем что строит и развивает успешный бизнес, чтобы его продать.

Плюсов у подобного финансового начинания достаточно много, чтобы просто так пренебрегать им. Во-первых, как и в случае с франчайзингом у вас есть уже наработанная клиентская база, а так же поставщики если у такового предприятия они имелись. Кроме того у Вас есть на предприятии уже слаженный коллектив, проработавший в этой сфере достаточно долго и имеющий огромный опыт и если вы где-то, что-то не поймете, на этих ребят можно будет положиться и в конце концов и покупного предприятия уже имеется определенная репутация. Конечно все это может и повернуться против Вас к примеру, клиентов не так уж и много потому что репутация плохая или рабочий персонал работают спустя рукава, а возможно и территориальное расположения бизнеса неудобное. Но все это можно и проверить, стоит только тщательно подойти к данному вопросу.

В конце концов к любому вопросу нужно подходить только после тщательного его изучения. В любом роде бизнеса есть свои минусы и плюсы, стоит только для себя решить какие плюсы вам выгоднее и какие минусы проще всего убрать.