Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Растет продажа товаров, остальное меня не касается

«Я прихожу в офис и весь день посвящаю исключительно тому делу, которое приносит мне деньги. Остальное меня не касается, поскольку поручено сайту продаж и покупок. Я могу найти выгодных партнеров с помощью торговой площадки в Интернете. При этом меня не будут спрашивать о ценах, услугах: вся нужная информация о моей фирме – в онлайн-каталоге. И я уверен, что все пойдет по заведенному порядку».

Апологеты электронной торговли настаивают: внедрение бизнеса в Интернет, концентрация ресурсов в «главном» и вынесение рекламы в компьютеры потребителей – основа доходного предпринимательства. Но молодые российские предприятия подолгу предпочитают кустарный, замкнутый производственный цикл – отчасти из страха впасть в зависимость, отчасти из-за опасности, которую несут в себе траты на рекламу.

Бюджетные площадки продаж и покупок

Активными «двигателями прогресса» в области продажи товаров в Интернете считаются бесплатные доски объявлений. Именно бюджетные площадки продаж, которые в силу специализации лучше других порталов умеют продвигать собственные каталоги, стали той средой, где возникла идея привлечения компаний, заводов, организаций и передачи им в пользование части деловых онлайн-процессов.

Аналитики кибер-технологий отмечают, что такой путь, как размещение товаров на web-торговой площадке, особенно выгоден для небольших предприятий, которым «не по карману» единовременные расходы на рекламу продукции на радио или ТВ. Гораздо легче «осилить» мизерные отчисления по оплате уникальных услуг и владеть «Личным кабинетом» на сайте продаж и покупок. И гарантии конфиденциальности здесь выше. А если оказаться в каталоге компаний на сайте с хорошей репутацией, то можно быть спокойным за приток потребителей: солидный ресурс умеет продвигаться в Сети.

Сайты продаж: все на откуп

Что касается денег за VIP-услуги на площадке продаж, то не думайте, что создание своего Интернет-магазина обходится так уж дешево. Все сеошники постоянно терроризируют клиента просьбами об увеличении финансирования. На торговой площадке вы получаете не только палитру современных web-технологий, но и становитесь заметным для всех Поисковиков.

Некоторые онлайн-сервисы предоставляют компаниям весь комплекс услуг бесплатно. Так бюджетная площадка продаж и покупок – до сих пор лакомый кусок в Рунете. Размещая здесь товары, услуги, рассказывая о своей фирме, открывая Интернет-магазин, вы занимаете место в эпицентре информационных потоков.

Если все так хорошо, почему бесплатно? Стратегически эффективная реклама нужна всем, а вот практически – не каждому доступна. Пока TOP-KRAY стремится стать крупнейшим ресурсом для поиска поставщиков и покупателей. Поэтому вы можете действовать тут в своих интересах.