Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Недвижимость Крыма

Во время разбора причин таких странных тенденций было установлено, что больше всего инвесторов отпугивает неизвестность про сроки завершения коммуникаций и общий негативный фон про проведение инженерный работ по проведению этих самых коммуникаций и соединение с РФ.

Также такой экономический спад ещё объясняется тем, что всё большое число граждан РФ предпочитают покупать недвижимость в курортной зоне Черноморского берега Краснодарского края России. Это определено целым рядом оснований, среди них можно указать такие как более дешевая недвижимость и отсутствие политических рисков – ведь довольно упорно ходят слухи, что для замирения с Украиной Российская федерация может передать Крымский полуостров назад даже без проведения референдума. И люди купившие недвижимость в этот промежуточный период могут оказаться в очень неловком положении, когда их права на недвижимость не будут вызнаны Украиной и, как результат, это вложение обернётся для них потерей денег.

С одной стороны такая экономическая сторона может оказать и благоприятное влияние на развитие Крымского полуострова, ведь по мере падания стоимости недвижимости становится всё выгодней размещать производство или же создавать санаторно-курортный комплексы. Хотя с экономической точки зрения ситуация тут выглядит неплохо – с одной стороны в Крыму как таковых промышленных предприятий нет, но присутствует значительное число санаторно-курортных комплексов, которые, по правде говоря, и сейчас не особо перегружены туристами.

Хотя такую ситуацию с рынком земли можно также списать и на то, что после прибавления Крымского полуострова многие граждане РФ захотели прикупить уже своей земли, что и вызвало увеличение цен, и когда наплыв желающий обзавестись новой землёй пошел на убыль, то вместе с ним на убыль пошла и цена за саму землю. В целом и общем, после бурного перехода земли нужно подождать некоторое время, что бы можно было вновь делать прогнозы про развитие и тенденции рынка земли.