Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Полезности для начинающих бизнесменов (советы)

Вам помогут несколько советов, которые направят ваши мысли и помогут принимать или не принимать решения. 

Совет 1. Не старайтесь делать все идеально. Перфекционизм сегодня не то, чтобы не в моде. Его просто не ценят. Пусть ваш выпускаемый продукт будет хорошим, качественным, но не идеальным. Идеальное дорого стоит, а сегодня начинает вновь возвращаться экономия. Большенство людей ищут товары, которые порядком дешевле брендовых и фирменных, поэтому ориентируйтесь на большинство потребителей, а не на узкий круг. 

Совет 2. Не назначайте людей на высокие должности и не сулите золотые горы. Во-первых, не берите в бизнес близких родственников и друзей. Вы поймете насколько это глупо, до первого нисхождения в балансе. Уж поверьте спрашивать с абсолютно чужого человека намного проще, чем с родного дяди или матери. Никогда Ваш бизнес не пересекайте с личными отношения, в том числе и с дружбой. Это совершенно разные понятия. Поэтому если вам дороги друзья и близкие, то лучше не берите их к себе в бизнес. Другое дело, если бизнес изначально был семейный, и вы вступили в него с приглашения отца или матери. Здесь уже идут совершенно другие отношения, построенные на передаче бизнеса, так сказать своей собственной бизнес-династии. Постарайтесь не ударить лицом в грязь и выполняйте все предельно качественно. 

Совет 3. Не делайте поспешных выводов и прогнозов. Сегодня - вы успешны и ваш баланс положителен и вы в плюсе, а завтра инфляция или какие-то другие форс-мажоры делают из вас настоящего банкрота. Старайтесь ничего заранее не прогнозировать и не давать никаких обещаний, потому что неоправданные ожидания могут огорчить вас, и ваших коллег по бизнесу, если такие есть. 

Совет 4. Не распыляйтесь. Это самый важный момент для тех, кто только начинает свой бизнес. Если вы решили торговать бытовой химией, то занимайтесь этим, не начинайте параллельно приторговывать продуктами питания, игрушками или чем-то другим, не входящим в первичную категорию. 

Совет 5. Ни на кого не надейтесь. Заведите себе привычку – надеется только на себя. Не перекладывайте на других людей, даже на родственников, те обязанности, которые вы должны выполнять самостоятельно.