Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Покупать или нет недвижимость в Кисловодске?

И не примените воспользоваться одним из них. Этот шаг оправдан рядом весомых обстоятельств:


•здоровая экологическая обстановка в регионе КМВ и самом Кисловодске вкупе с уникальным географическим местоположением, мягким климатом с малоснежной зимой, мягким климато и нежарким летом благоприятно для проживания;


•регион КМВ заслуженно достиг и держит планку высокой значимости, как один из российских экологокурортных центров, а также района престижного статуса проживания;


•Кисловодск является не только самым многочисленным по количеству курортных здравниц среди городов-курортов КМВ, но и отличается высоким уровнем жизнеобеспечения;


•выгода от инвестирования в квартиры первичного рынка недвижимости города-курорта налицо, так как здесь цены гораздо ниже, чем в Москве, Санкт-Петербурге, столице края, Ростове-на-Дону, Краснодаре;


•высокий статус курорта федерального значения придал курортной недвижимости явную привлекательность для инвестиций.


Поэтому спрос на любой вид недвижимости Кисловодска растёт, будет повышаться дальше, по прогнозам аналитиков. Следовательно, инвестирование в первичный и вторичный рынки недвижимости, курортные и коммерческие объекты города имеет явные выгоды.


Рынок жилой недвижимости города-курорта

 
Это наиболее привлекательная сфера для выгодных инвестиций, так как Кисловодск – здравница с мировым именем, которая будет дальше развиваться в свете программы «Развития особо охраняемого эколого-курортного региона КМВ». Поэтому приобретённое здесь недвижимое имущество считается перспективным вложением денежных средств.


Квартиры, особенно близкорасположенные к курортной зоне, подойдут для коммерческих целей с последующей сдачей в аренду независимо от сезона, так как курорт круглогодичного действия.


Приезд на курортное лечение и проживание в собственном жилье благоприятствует отдыху. Поэтому такое приобретение имеет смысл, а после выхода на пенсию можно осуществить переезд на курорт на постоянное место жительства. Как это предпринимают многие граждане из северных областей, не зря рассчитывая на более дешёвое проживание.


Жилую недвижимость курорта представляют рынки первичных и вторичных квартир, индивидуальные дома, коттеджи, современные дачи (подходящие для постоянного проживания).


Курортная и коммерческая недвижимость


Необходимость в постоянном оздоровлении, поддержании здоровья, комфортном отдыхе в экологически чистом районе делают востребованными все объекты лечебно-оздоровительной сферы, как и гостинично-туристической категории. Поэтому инвестирование в курортную недвижимость города является достаточно привлекательным капиталовложением на долгосрочный период. Курорт в дальнейшем будет расти и развиваться, поэтому выгода от вложений в него очевидна.


Доход и хорошую прибыль даёт коммерческая недвижимость, будь то собственный бизнес или сдача помещений этой категории в аренду. Поэтому есть смысл капиталовложений в объекты коммерческой направленности. 
Анализ рынка недвижимости курорта Кисловодск и заключение аналитиков прогнозируют, что инвестирование в эту сферу города-курорта перспективно и выгодно.