Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Как правильно выбрать нарядное детское платье?

Начнем с простых правил, касающихся не только детей, но и нас, взрослых.

1. Любая одежда (и нарядная в том числе) должна быть удобной. Ребенок должен чувствовать себя комфортно и легко. Платье ни в коем случае не должно давить где-либо и стеснять движения. Поэтому при выборе лучше взять более свободное, чем то, которое будет мешать ребенку двигаться и играть. 

2. Назовем данное правило – натуральность. Сегодня очень много вещей (и детских тоже) делается из синтетических тканей. Не скажу, что это плохо и совсем нельзя это носить. Нет, это не так. Вещи на повседневную носку, конечно, предпочтительно иметь из тканей натуральной группы (хлопок, шерсть, шелк и т.д.). Одежда же, которую мы покупаем для каких-то особых случаев, чаще всего сшита с использованием синтетики, так как это позволяет выбрать более яркие и красочные расцветки. Ну и естественно, потратить не слишком большое количество денег (учитывая, что такая одежда детьми одевается 1 или 2, ну хорошо если 3 раза). Однако, обратите внимание, что даже и у синтетического платья подклад, который непосредственно соприкасается с кожей девочки, может быть хлопковый. Думаю, что выбирая, предпочтение отдадим именно таковому. Если уж само платье синтетика, то внутренность – натуральна!

3. Удобность и натуральность платья не должна мешать ему быть красивым. Каждое красивое платье красиво по своему! И решать красивое платье или нет решать только Вам (естественно посоветовавшись с девочкой, которая будет это платье носить).

4. Каждое детское платье имеет свою модель. Оно может быть пышным или узким, коротким или длинным, приталенным либо свободным. Поэтому, делая свой выбор, посмотрите на девчонку, которая будет его носить. Есть модели, которые подойдут всем (свободные и средней длины). Есть модели которые предпочтительно одевать на худеньких девочек (пышные, приталенные и т.д.). Выбирайте модель именно на Вашего ребенка.