Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Товары, услуги в интернет магазине

Почему лучше покупать в интернет-магазине

Дело далеко не всегда в комфорте и удобстве посещения бесконечных товарных развалов, лежа на мягком диване, в компании мурчащего кота. Бывают случаи, когда пойти в реальный магазин невозможно или неудобно чисто по физическим причинам.
Уже сегодня прогрессивные интернет-магазины притупили к разработке принципа получи-покупку-через-пять-минут. Как это можно осуществить, если покупатель заказал товар в китайском интернет-магазине со штаб-квартирой в Шанхае, а доставить вещь нужно в Саратов или Воронеж?

Крупные ритейлеры ведут мониторинг заказов и составляют графики суточного спроса. Например, по Москве в течение дня покупается сто ноутбуков Lenovo, ThinkPad L540. Так вот – ежедневно в столицу привозится ровно 100 единиц этого товара. Человек делает заказ через Китай, а товар уже ждет его на складе и может быть доставлен в считанные минуты. 

Выгоды и преимущества покупок онлайн

•За счет отсутствия большого числа посреднических фирм товары в интернет-магазинах могут стоить в десятки раз ниже аналогичных в супермаркете. 

•Большинство крупных интернет-магазинов поощряют клиентов делать покупки скидками и бесплатной доставкой. 

•Товар обычно можно застраховать на случай форс-мажора и клиент в крайнем случае гарантированно вернет свои деньги. 

•Оплату можно делать многими различными способами, кому как удобнее. 

•Конвертация валют производится в автоматическом режиме по выгодному курсу. 

•Если конкретный выбранный покупателем интернет-магазин не осуществляет доставку товаров в нашу страну – всегда можно воспользоваться посредническими сервисами. 

•В интернете множество особых онлайн-сервисов, которые на профессиональной основе отслеживают все акции и распродажи по всему интернету. Там можно получить промо-коды и помощь по оформлению скидки. Иногда нужно просто поучаствовать в анкетировании. 

•Постоянным покупателям интернет-магазины предоставляют значительные скидки на последующие покупки, своевременно уведомляют о предстоящих распродажах.


Пока еще в нашей стране пошлина по покупкам в иностранных интернет-магазинах сохраняется на приемлемом уровне, можно использовать покупки в интернет-магазинах как способ дополнительного заработка. Так сказать – челночный бизнес, не выходя из собственного дома. Опытный онлайн-покупатель может оказывать помощь мало продвинутым пользователям в приобретении выгодных товаров, делать добро и пополнять семейный бюджет.


Вот основные меры предосторожности при покупках в интернет-магазинах


Однако и не следует терять бдительность. Существуют в интернете и такие магазины, где клиенту ничего не собираются продавать, а хотят обманом получить сведения о счетах и банковских картах. Как же отличить фейковый интернет-магазин от настоящего?

1.Поддельный интернет-магазин часто маскируется под упрощенный интерфейс известных онлайн-гипермаркетов. Обращайте внимание на мелочи – если чего-то не хватает или появилось что-то лишнее, это повод проявить особую бдительность. 

2.Лучше всего заходить на страницы интернет-магазинов не по ссылкам из электронных писем, а через поисковые системы или из закладок браузера. 

3.Никогда не используйте в интернет свои основные банковские счета и карты. Закажите временную виртуальную карту VISA иди MasterCard. Возможности обычные, а риска нет никакого. 

4.Внимательно изучайте формы заказа товара. Если пунктов для заполнения слишком много и присутствуют совершенно ненужные вопросы – возможна попытка выудить персональные данные для дальнейших злоумышленных действий.


Только не нужно говорить, что в интернете сплошное мошенничество и верить никому нельзя. Обсчитывают и обвешивают на городских рынках, и в супермаркете. Вы же проверяете чеки после покупки? Вот такую бдительность нужно соблюдать и в интернете.