Услуги
Для бизнеса
Промышленное оборудование

Акватабс таблетки 1,67 Средство для обеззараживания питьевой воды в Архангельске

Акватабс таблетки 1,67 Средство для обеззараживания питьевой воды в Архангельске
Код 812548
Цена
не указана
Способ оплаты Гарантия/возврат
Биоторг специализированный магазин в Архангельске
Показать телефон
График работы
ПН-ПТ: с 9.00 до 18.00
г. Архангельск
ул.Свободы д.53
Применение Акватабс возможно для дезинфекции и хлорирования водопроводной, колодезной, речной и др. воды при нецентрализованном водоснабжении. Таблетки для обеззараживания хозяйственно-питьевой воды, применение которых позволит вам следать вашу воду чистой и безопасной.

Состав:Натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты, адипиновая кислота, бикарбонат натрия, сульфат натрия. Количество активного хлора в таблетке: 1000 мг.

Общие сведенияСредство для дезинфекции "Акватабс" произведены в ирландии компанией "Медентек Лтд.". В качестве действующего вещества содержит натриевую соль дихлоризоциануровой кислоты (Nа-соль ДХЦК) и наполнители: адипиновую кислоту, бикарбонат натрия и сульфат натрия. Таблетки "Акватабс" довольно быстро растворяются в воде. Средство обладает  бактерицидным, вирулицидным и фунгицидным действием. Дезинфицирующее средство "Акватабс" в таблетках предназначено для обеззараживания питьевой и технической воды при отсутствии централизованного водоснабжения. "Акватабс" применяют для емкостей для хранения воды, для обеззараживания воды в в плавательных бассейнах (воды, объектов в помещениях чаши и ванны бассейна, раздевалках, душевых, санитарных узлах, санитарного и технического оборудования, уборочного материала и инвентаря). Применение "Акватабс" допустимо для обеззараживания фруктов, овощей, ягод и воды для приготовления пищевого льда.Существует пять видов таблеток «Акватабс», различающихся по содержанию Na-соли ДХЦК (3,5 мг; 17,0 мг; 0,5 г; 1,67 г; 8,68 г). Также они отличаются по количеству выделяемого активного хлора (2,0 мг; 10,0 мг; 300 мг; 1000 мг; 5000 мг). В зависимости от концентрации "Акватабс", существует всего 11 типов этого препарата: необходимый, в каждом отдельном случае тип, подбирается исходя из условий обеззараживания или дезинфекции воды. При этом необходимо учитывать тип воды (водопроводная, колодезная, речная, озерная, прудовая и др.) и ее объем. Эта информация приводится в инструкции по применению средства "Акватабс". Скачать ее и другие документы можно внизу этой страницы.
Применение средства "Акватабс" для дезинфекции различных объектов.Для проведения обеззараживания питьевой воды, таблетки рекомендуется использовать при нецентрализованном водоснабжении для хлорирования водопроводной, колодезной, речной и др. воды, требующей обеззараживания в отношении бактерий и вирусов по эпидемиологическим показаниям. Обеззараживание воды осуществляется в соответствии с инструкцией.При использовании средства для  обеззараживания мутной и цветущей воды, рекомендуется предварительная фильтрация воды. Для удаления излишков хлора и побочных хлорсодержащих углеводородов после обеззараживания, рекомендуется фильтрация через активированный уголь, прочие сорбенты или кипячение воды в течение 1-5 мин.Дезинфекция емкостей для  хранения воды. Внутренние поверхности обрабатываемых емкостей обеззараживают способами протирания или заполнения емкости раствором средства "Акватабс".Обеззараживание воды плавательных бассейнов, подаваемой в ванны и различных категорий объектов в помещениях бассейна. Обеззараживанию в данном случае могут подвергаться: чаша бассейна, обходные дорожки и трапы, спортивные тумбочки, скамьи, лавки, ножные ванны.В помещениях и раздевалках: полы, стены, двери, ручки дверей и шкафчиков, скамейки, резиновые коврики и дезковрики, решетки, краны и вентили, другое техническое оборудование и инвентарь. Дезинфекцию проводят способами протирания и замачивания обрабатываемых предметов.Обеззараживание фруктов и овощей с применением таблеток "Акватабс". Фрукты, ягоды или овощи омывают проточной водой для удаления крупной грязи или остатков земли, затем погружают в раствор (согласно концентрации, указанной в инструкции по применению) на 30-40 мин. По окончании проведения дезинфекции - фрукты и овощи тщательно высушивают.Обеззараживание воды для приготовления пищевого льда. При приготовлении льда из воды, следует растворить таблетку "Акватабс" в воде из расчета содержания остаточного свободного активного хлора (согласно концентрации, указанной в инструкции по применению) после этого процесса, воду можно заморозить.
Приготовление рабочих растворов "Акватабс" (таблетки).При использовании средства в таблетках "Акватабс" для обеззараживания воды и при приготовлении рабочих растворов для дезинфекции объектов различных категорий следует руководствоваться содержанием Nа-соли ДХЦК и количеством активного хлора в таблетке, которые приведены таблицах инструкции по применению. При использовании различных таблеток можно проводить расчет по формуле, указанной в инструкции или в методических указаниях по использованию средства "Акватабс".
Меры предосторожности и требования к работе с дезинфицирующим средством "Акватабс".К работе со средством "Акватабс" не должны допускаться лица с повышенной чувствительностью к хлоросодержащим препаратам.При работе с растворами необходимо использовать средства индивидуальной защиты: (очки, маска и или респиратор, резиновые перчатки, фартук) и спецодежды (халат, шапочка, сменная обувь)Емкости и тару с дезинфицирующими растворами средства "Акватабс" необходимо держать с плотно закрытыми крышками.Работы необходимо проводить с защитой кожи рук резиновыми  перчатками и соблюдением правил личной гигиены и санитарии.Обработку средством "Акватабс" цистерн и емкостей для хранения питьевой воды и систем подачи проводить с последующей отмывкой.Работы с дез. растворами рекомендуется проводить в помещении с естественной или искусственной (приточно-вытяжной) вентиляцией.
При работах с "Акватабс" рекомендуется через каждые 45-50 минут сделать перерыв на 10-15 минут, во время которого обязательно выйти на свежий воздухПри проведении обработок запрещается курить, пить и принимать пищу.
После работы с препаратом на объекте необходимо прополоскать рот водой, вымыть с мылом руки, лицо и открытые участки тела. По окончании работ - принять душ.Средство в таблетках "Акватабс" следует хранить отдельно от лекарственных средств,  в местах, недоступных для детей.
Меры первой помощи при случайном отравлении препаратом.При появлении признаков ингаляционного отравления пострадавшего следует отстранить от работы, вывести на свежий воздух, освободить от верхней спецодежды, дать теплое питье (чай, молоко), провести ингаляцию 2 % водно-содовым раствором (1 чайная ложка пищевой соды на стакан воды).При случайном попадании рабочих растворов средства на кожу обильно и тщательно смыть средство водой с мылом.При случайном попадании рабочих растворов средства в глаза обильно промыть их водой и срочно обратиться к врачу.При попадании средства в желудок – выпить несколько стаканов  воды с 10-20 измельченными таблетками активированного угля. Рвоту не вызывать!
Физико-химические и аналитические методы контроля качества средства.Описаны в методических указаниях по применению дезинфицирующего средства "Акватабс" (в таблетках) производства фирмы "МЕДЕНТЕК Лтд.", Ирландия. Инструкция разработана ФГУН "Научно-исследовательскиминститутом дезинфектологии" Роспотребнадзора.Почему выгодно купить "Акватабс" в компании "Биоторг"Консультанты компании дадут вам рекомендации по использованию средства "Акватабс", который так удобен в применении. У Вас всегда будет безопасная и чистая питьевая вода. Кроме эффекта обеззараживания, "Акватабс" помогает провести осветление воды в колодце, взаимодействуя с органическими и неорганическими соединениями. Таблетки "Акватабс" не создадут для вас сильного запаха и осадка. Препарат достоточно быстро убивает различные микробы и бактерии. При грамотном применении и соблюдении инструкции препарат безопасен даже для мытья овощей, фруктов и для приготовления пищевого льда, что будет незаменимым способом дезинфекции для ресторанов, кафе, предприятий общественного питания. Применение средства возможно в любых условиях. Упаковка препарата настолько удобна, что вы можете взять "Акватабс" в поход, на рыбалку, на дачу или пикник.
Где купить или узнать цену на "Акватабс".Средство Акватабс в Архангельске вы можете приобрести в специализированном магазине "БИОТОРГ" Адрес: г. Архангельск, ул. Свободы 53 Телефоны для справок: +7 (8182) 46-02-35, +7 (8182) 46-06-50 Заказать Акватабс можно по этому адресу, сделав запрос на электронную почту -  info@biotorg.com
Скачать - инструкция по применению "Акватабс" хлорные таблетки Cкачать сертификат соответствия на средство АкватабсМетодические указания по применению средства "АКВАТАБС" фирмы "Медентек Лтд." (Производитель - Ирландия)Методические указания по обеззараживанию запасов пресной питьевой воды средством «АКВАТАБС» фирмы "Медентек Лтд." (Ирландия)

"> Средство для обеззараживания воды в бассейнах, колодцах, природных водоемах. Купить Акватабс таблетки для дезинфекции воды и колодцев в Архангельске вы можете в магазине "Биоторг".
Применение Акватабс возможно для дезинфекции и хлорирования водопроводной, колодезной, речной и др. воды при нецентрализованном водоснабжении. Таблетки для обеззараживания хозяйственно-питьевой воды, применение которых позволит вам следать вашу воду чистой и безопасной.

Состав:Натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты, адипиновая кислота, бикарбонат натрия, сульфат натрия. Количество активного хлора в таблетке: 1000 мг.

Общие сведенияСредство для дезинфекции "Акватабс" произведены в ирландии компанией "Медентек Лтд.". В качестве действующего вещества содержит натриевую соль дихлоризоциануровой кислоты (Nа-соль ДХЦК) и наполнители: адипиновую кислоту, бикарбонат натрия и сульфат натрия. Таблетки "Акватабс" довольно быстро растворяются в воде. Средство обладает  бактерицидным, вирулицидным и фунгицидным действием. Дезинфицирующее средство "Акватабс" в таблетках предназначено для обеззараживания питьевой и технической воды при отсутствии централизованного водоснабжения. "Акватабс" применяют для емкостей для хранения воды, для обеззараживания воды в в плавательных бассейнах (воды, объектов в помещениях чаши и ванны бассейна, раздевалках, душевых, санитарных узлах, санитарного и технического оборудования, уборочного материала и инвентаря). Применение "Акватабс" допустимо для обеззараживания фруктов, овощей, ягод и воды для приготовления пищевого льда.Существует пять видов таблеток «Акватабс», различающихся по содержанию Na-соли ДХЦК (3,5 мг; 17,0 мг; 0,5 г; 1,67 г; 8,68 г). Также они отличаются по количеству выделяемого активного хлора (2,0 мг; 10,0 мг; 300 мг; 1000 мг; 5000 мг). В зависимости от концентрации "Акватабс", существует всего 11 типов этого препарата: необходимый, в каждом отдельном случае тип, подбирается исходя из условий обеззараживания или дезинфекции воды. При этом необходимо учитывать тип воды (водопроводная, колодезная, речная, озерная, прудовая и др.) и ее объем. Эта информация приводится в инструкции по применению средства "Акватабс". Скачать ее и другие документы можно внизу этой страницы.
Применение средства "Акватабс" для дезинфекции различных объектов.Для проведения обеззараживания питьевой воды, таблетки рекомендуется использовать при нецентрализованном водоснабжении для хлорирования водопроводной, колодезной, речной и др. воды, требующей обеззараживания в отношении бактерий и вирусов по эпидемиологическим показаниям. Обеззараживание воды осуществляется в соответствии с инструкцией.При использовании средства для  обеззараживания мутной и цветущей воды, рекомендуется предварительная фильтрация воды. Для удаления излишков хлора и побочных хлорсодержащих углеводородов после обеззараживания, рекомендуется фильтрация через активированный уголь, прочие сорбенты или кипячение воды в течение 1-5 мин.Дезинфекция емкостей для  хранения воды. Внутренние поверхности обрабатываемых емкостей обеззараживают способами протирания или заполнения емкости раствором средства "Акватабс".Обеззараживание воды плавательных бассейнов, подаваемой в ванны и различных категорий объектов в помещениях бассейна. Обеззараживанию в данном случае могут подвергаться: чаша бассейна, обходные дорожки и трапы, спортивные тумбочки, скамьи, лавки, ножные ванны.В помещениях и раздевалках: полы, стены, двери, ручки дверей и шкафчиков, скамейки, резиновые коврики и дезковрики, решетки, краны и вентили, другое техническое оборудование и инвентарь. Дезинфекцию проводят способами протирания и замачивания обрабатываемых предметов.Обеззараживание фруктов и овощей с применением таблеток "Акватабс". Фрукты, ягоды или овощи омывают проточной водой для удаления крупной грязи или остатков земли, затем погружают в раствор (согласно концентрации, указанной в инструкции по применению) на 30-40 мин. По окончании проведения дезинфекции - фрукты и овощи тщательно высушивают.Обеззараживание воды для приготовления пищевого льда. При приготовлении льда из воды, следует растворить таблетку "Акватабс" в воде из расчета содержания остаточного свободного активного хлора (согласно концентрации, указанной в инструкции по применению) после этого процесса, воду можно заморозить.
Приготовление рабочих растворов "Акватабс" (таблетки).При использовании средства в таблетках "Акватабс" для обеззараживания воды и при приготовлении рабочих растворов для дезинфекции объектов различных категорий следует руководствоваться содержанием Nа-соли ДХЦК и количеством активного хлора в таблетке, которые приведены таблицах инструкции по применению. При использовании различных таблеток можно проводить расчет по формуле, указанной в инструкции или в методических указаниях по использованию средства "Акватабс".
Меры предосторожности и требования к работе с дезинфицирующим средством "Акватабс".К работе со средством "Акватабс" не должны допускаться лица с повышенной чувствительностью к хлоросодержащим препаратам.При работе с растворами необходимо использовать средства индивидуальной защиты: (очки, маска и или респиратор, резиновые перчатки, фартук) и спецодежды (халат, шапочка, сменная обувь)Емкости и тару с дезинфицирующими растворами средства "Акватабс" необходимо держать с плотно закрытыми крышками.Работы необходимо проводить с защитой кожи рук резиновыми  перчатками и соблюдением правил личной гигиены и санитарии.Обработку средством "Акватабс" цистерн и емкостей для хранения питьевой воды и систем подачи проводить с последующей отмывкой.Работы с дез. растворами рекомендуется проводить в помещении с естественной или искусственной (приточно-вытяжной) вентиляцией.
При работах с "Акватабс" рекомендуется через каждые 45-50 минут сделать перерыв на 10-15 минут, во время которого обязательно выйти на свежий воздухПри проведении обработок запрещается курить, пить и принимать пищу.
После работы с препаратом на объекте необходимо прополоскать рот водой, вымыть с мылом руки, лицо и открытые участки тела. По окончании работ - принять душ.Средство в таблетках "Акватабс" следует хранить отдельно от лекарственных средств,  в местах, недоступных для детей.
Меры первой помощи при случайном отравлении препаратом.При появлении признаков ингаляционного отравления пострадавшего следует отстранить от работы, вывести на свежий воздух, освободить от верхней спецодежды, дать теплое питье (чай, молоко), провести ингаляцию 2 % водно-содовым раствором (1 чайная ложка пищевой соды на стакан воды).При случайном попадании рабочих растворов средства на кожу обильно и тщательно смыть средство водой с мылом.При случайном попадании рабочих растворов средства в глаза обильно промыть их водой и срочно обратиться к врачу.При попадании средства в желудок – выпить несколько стаканов  воды с 10-20 измельченными таблетками активированного угля. Рвоту не вызывать!
Физико-химические и аналитические методы контроля качества средства.Описаны в методических указаниях по применению дезинфицирующего средства "Акватабс" (в таблетках) производства фирмы "МЕДЕНТЕК Лтд.", Ирландия. Инструкция разработана ФГУН "Научно-исследовательскиминститутом дезинфектологии" Роспотребнадзора.Почему выгодно купить "Акватабс" в компании "Биоторг"Консультанты компании дадут вам рекомендации по использованию средства "Акватабс", который так удобен в применении. У Вас всегда будет безопасная и чистая питьевая вода. Кроме эффекта обеззараживания, "Акватабс" помогает провести осветление воды в колодце, взаимодействуя с органическими и неорганическими соединениями. Таблетки "Акватабс" не создадут для вас сильного запаха и осадка. Препарат достоточно быстро убивает различные микробы и бактерии. При грамотном применении и соблюдении инструкции препарат безопасен даже для мытья овощей, фруктов и для приготовления пищевого льда, что будет незаменимым способом дезинфекции для ресторанов, кафе, предприятий общественного питания. Применение средства возможно в любых условиях. Упаковка препарата настолько удобна, что вы можете взять "Акватабс" в поход, на рыбалку, на дачу или пикник.
Где купить или узнать цену на "Акватабс".Средство Акватабс в Архангельске вы можете приобрести в специализированном магазине "БИОТОРГ" Адрес: г. Архангельск, ул. Свободы 53 Телефоны для справок: +7 (8182) 46-02-35, +7 (8182) 46-06-50 Заказать Акватабс можно по этому адресу, сделав запрос на электронную почту -  info@biotorg.com
Скачать - инструкция по применению "Акватабс" хлорные таблетки Cкачать сертификат соответствия на средство АкватабсМетодические указания по применению средства "АКВАТАБС" фирмы "Медентек Лтд." (Производитель - Ирландия)Методические указания по обеззараживанию запасов пресной питьевой воды средством «АКВАТАБС» фирмы "Медентек Лтд." (Ирландия)

Отзывы 0 смотреть все отзывы

У этого товара пока нет отзывов. Вы можете стать первым=)

Другие предложения

Этого продавца
Похожие товары